FRPG South Park

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Время и правда летело быстро.
-До встречи Крэйг,-Токен махнул рукой в сторону удаляющегося друга.В кафе так в кафе,все равно лишь бы снова не дома,не одному.Не,пить я не буду.Что же,придется прибывать в компании этого психа.
Токен еще несколько раз прокрутил в голове слова Крота.Не привлекать внимания...А тогда зачем идти с нами в это блин,кафе,раз он такой скрытный?Ладно,похуям.Что то спрашивать сейчас абсолютно без полезно,вот только если будет пить..Возможно это развяжет ему язык.Интересно же.
Все дружненько,шли в сторону кафе.

Отредактировано Token Black Williams (2009-11-13 12:08:51)

32

Крот проводил Крейга взглядом и вяло поплелся за компанией. Сейчас, когда основная часть "знакомства" позади, мысли в голове Кристофа крутились назойливой стайкой. Зачем ему, наемнику, проводить время с компанией простых ребят, не один из которых не видел того, чего повидал Крот. Они же...обычные люди - думал Кристоф, глядя себе под ноги. Честно говоря, друзей у Крота никогда особо не было и если в детстве он тешил надежды, но став наемником, вообще, поставил жирный крест на любой возможности к социолизации, хотя потому что знал как сильно ненавидит его старый небесный сифилитик. Да и что я тут развожу? Несколько десятков минут потрепался с какими-то пацанами, а уже заоблочные замки строю. Друзья? Да не может у меня быть друзей. зло думал Крот, оттергивая себя от приятных надежд.

33

С того момента как ушел Крэйг не кто не проронил не слова.Крот шел позади и ясное дело,было понятно что ему вовсе не интересно с ними.Зачем тогда идет?Что бы потом увидеться с Такером,или просто выпить,или что то еще?Да хрен его знает.
Осталось пройти всего не чего.Токен все думал и думал и думал.Просто,это странно как то:какой то не знакомый чел,сомнительного вида,просит сигарет.Твой приятель дает ему то что он хочет,да еще и зовет выпить.Да еще и разговор завязывается.Американцы конечно,очень приветливы,но наверное не на столько,и наверное не Крэйг.
В любом случае обратно отступать нельзя,и по Кроту было сразу видно,что он ставит себя чуть выше других.Токену это не понравилось.Да и любому бы не понравилось.

34

-Ч-что? -пролепетал Твик, все еще не веря своим ушам. Они пойдут в кофейню? Где не пьют ничего, кроме кофе? А кто будет обслуживать клиентов? Убирать со столов? Принимать заказы и менять пепельницы? (Да, скажите спасибо, что там можно курить. Это привлекает больше посетителей в связи с принятием закона о штрафе за курение в общественных местах.) Крейг себе очень многое возомнил, если решил, что ему каждый раз все будет сходить с рук. Ладно оскорбления и жалобы на него людей за то, что он все время, гребанную его мать, показывает средний палец, и то, что Твику порой приходится тоже напяливать на себя фартук и, мило улыбаясь, варьировать между столиками с подносом, ладно даже то, что Твик каждый раз выслушивает претензии отца из-за нерадивого официанта, а потом говорит Крейгу, что все нормально и отец доволен его работой. Но устраивать пьяный дебош в кофейне (А Твик точно знал, что так будет)?!
Никогда! Это не дружба, а просто уже использование в личных корыстных целях.
А еще, что не менее опасно-Твик, да, Твик будет вести их всех, он добровольно приведет в кофейню двух флегматичных друзей, которым все равно будет, даже если Земля пополам треснет, и человека сомнительной внешности, которого сегодня первый раз в жизни увидел.
-О,Господи, какой... -тут Твик поймал на себе взгляд Крота, внезапно остановившись на половине сказанного. Странно, почему он так смотрит? Прямо в глаза... Пытается запомнить! Потом выследит и убьет! Продаст на органы! Похитит и отдаст инопланетянам!
-З-зачем ты на меня смотришь т-так?.. - на всякий случай решил поинтересоваться он у незнакомца.

35

Крейг отделился от компании и пошёл домой. Зря он Твика тут оставил, с этим типом. Знает же, что его друг - псих конченый. Это, чёрт возьми, все знают. Наверняка уже придумал тысячу историй с этим Кротом, начиная от того, что он кромсает своих соседей кухонным ножом и оканчивая тем, что он выжжет ему глаза этой самой сигаретой. Ну, или что-то близкое к этому.
Токен шёл молча, почти не смотря по сторонам и выглядел каким-то мрачным. Наверное, он не в восторге от этой идеи Крейга.
- Эй, чел, ты чего такой загруженый? - негромко спросил он, так чтобы Крот не услышал. А-то кто его знает, что у него на уме.
Твик тем временем, кажется, опять начал истерить. Только Крейга рядом нет - некому успокоить. Токен никогда этим и не занимался, Клайд не знает, что делать, а Крот вообще тут не при чём.
-О,Господи, какой... - Твик запнулся и посмотрел на нового знакомого с неприкрытым ужасом - З-зачем ты на меня смотришь т-так?..
Чёрт. Как же не вовремя всё происходит! И почему Крейгу приспичило уйти именно сейчас? Почему Твик разнервничался только что, а не десять минут назад? Как было бы проще жить, будь всё немного по-другому.

36

Твик психует.Это бесит,ненормальный.Не то что бы Токен не любил его,напротив,с ним порой было безумно весело,Твик тоже любит поржать над какой нибудь фигней.Но сейчас,Блэк наверное не хотел выглядеть глупо перед этим Кротом.А Твика он успокаивать не умел,даже если бы захотел,это дело Такера.
- Эй, чел, ты чего такой загруженый? -Клайд произнес это почти шепотом,но все равно прервал мысли Токена.А не такой уж этот Донован глупый и безразличный.
- Блин,тебе не кажется это странным?-он сказал это так же тихо и незаметно-Просто Крэйг тоже мне,ушел,оставив его,-Токен указал взглядом на Крота-оставив его на нас.Или это я что то не догоняю,что сейчас мода что ли такая?Знакомиться с какими то иностранцами и ходить с ними по кафе?

37

Шли они не быстро, но тем не менее, дошли до кофейни родителей Твика быстро: это же Саус Парк, тут вообще ничего не расположено далеко - маленький городишко. До места назначения оставалось всего пара улиц, что не могло не радовать: шататься по улицам с истерящим Твиком было совсем не весело. А тут может кофе выпьет, успокоится.
- Блин,тебе не кажется это странным? Просто Крэйг тоже мне,ушел,оставив его, - Токен выразительно посмотрел на Крота - оставив его на нас.Или это я что то не догоняю,что сейчас мода что ли такая?Знакомиться с какими то иностранцами и ходить с ними по кафе?
- Я не знаю, - вздохнул Донован - это всё вообще странно. Не похоже на Крейга. Он вообще не особенно любит общаться с кем-то, кого плохо знает. А его он не знает вообще.

Отредактировано Clyde Donovan (2009-11-13 13:49:46)

38

Вот осталось завернуть за угол,пройти два магазинчика и готово.А чеерт.Мы же все вместе собирались посидеть у меня.Токен как то не вовремя это вспомнил однако.А все Крот этот.
Не то что бы Блэк выражал неприязнь к незнакомцу,просто блин,ну вы сами понимаете,не по человечески это как то.Хотя может это только мои заморочки.Надо быть проще.
- Я не знаю, - вздохнул Донован - это всё вообще странно. Не похоже на Крейга. Он вообще не особенно любит общаться с кем-то, кого плохо знает. А его он не знает вообще.
Ооо,какой разговорчивый.Токен то думал,что он промычит в ответ или типа того,а тут такое.Хо хо,прикольно.
Они в уже вплотную подошли к кафе.
-Ладно чел,- Токен толкнул дверь и держал ее что бы прошли остальные -поговорим еще.

39

-З-зачем ты на меня смотришь т-так?.. - на всякий случай решил поинтересоваться Твик у незнакомца.
Крот перевел напсиха  неуверенный взгляд и понял, что, наверное, это и правда странно. Но ведь с другой - Крот нанего почти и не смотрел. Да и... как не смотреть на дерганного парня с такой прической и глазами размером с блюдца.
- Tansmettez toutes mes excuses... -  Кристоф вздрогнул, поняв, что в очередной раз ошибся. - То есть... извини. - Крот уставился под ноги, перед этимещераз бегло осмотрев компанию.
Токен с Клайдом о чем-то перешептывались и это напрягалоособенно сильно. Крот улавлилась только отдельные кусочки фраз и, чем больше он об этом думал, тем больше понимал, что ему здесь не место. Но развернуться и уйти - нет, это было не в правилах Крота. Так в его понимании могли делать только бабы и пидоры.
Вот и пришли... Крот поднял взгляд.

===> Tweak Bros.

Отредактировано ze Mole (2009-11-13 16:03:53)

40

-Что же,проходите-Токен растянул свою белоснежную улыбку на темном лице и указал рукой на дверь.Tansmettez toutes mes excuses.Небось назвал его нервозным идиотом.Токен быстро начал переводить эту фразу,не большие знания языков позволяли ему сделать это,и в итоге он перевел это как "извиниюсь" "прими мои извинения" как то так.
Блэк пропустил троих парней вперед,а после прошел и сам.
====>  Tweak Bros

Отредактировано Token Black Williams (2009-11-13 15:38:34)

41

>>> Кинотеатр

Дэмиен не собирался возвращать Пипу его вещи, то есть совсем, даже кепку - сам Пип думал, что это живое воплощение зла посмеется и отдаст после его фразы, но нет, зло решило иначе, впрочем, Пип не возражал. Дэмиену правда шло, хоть и выглядел он, как минимум, непривычно, да и если тот хочет, почему бы нет. Тем более, сумка тяжелая - Пип-то собирался в школу! - так что это было даже приятно.
Более того, Дэмиен обращался с британцем как с девушкой. Он помог ему надеть пальто. Он поправил ему шарф. Он открыл ему дверь из кинотеатра и снова держал за руку, пока они из него не вышли, а когда это случилось, разжал пальцы, и рука Пипа легко выскользнула из них, словно песок; от всего этого у Пипа перехватило дыхание, и он даже почти было забыл, по своему обыкновению, покраснеть, а только едва заметно смущенно улыбался, если бы не заметил пару косых взглядов, которыми наградили их прохожие. Филипп вздохнул; Дэмиен убрал руки в карманы, и он, заправив блондинистый локон за ухо, последовал его примеру, стараясь поспевать за темпом шагов принца Тьмы. Дэмиен был на полшага впереди, и Пип украдкой наблюдал за ним, пытался угадать, о чем тот думает и, черт возьми, улыбался.
Он не знал, сколько это продолжалось, пока они просто шли вперед и молчали; когда Пип посмотрел на часы, время весьма недвусмысленно намекало о том, что уроки уже кончились, и школа уже отпускает на волю толпу старшеклассников. Ничего хорошего, еще не хватало, чтобы они кого-нибудь встретили, Пип и представить боялся, что тогда будет. Вернее, как раз представлял, что будет, и потому боялся, а молчание слишком уж затянулось, и если до того момента он хотел поинтересоваться у Дэмиена, не тяжело ли ему, теперь блондин, чуть увеличив скорость, нагнал своего молчаливого мрачного спутника и, легко потянув за рукав, тихо протянул:
- Дэм... - Пип хотел назвать его полным именем, но осекся, когда тот резко обернулся на него, и продолжать не стал, - уроки кончились. Может... может, пойдем куда-нибудь? Я к тому, что просто не хотел бы, чтобы мы с кем-нибудь встретились, - неуверенно вывел парень, только в конце фразы додумавшись поднять глаза на демоненка, судорожно соображая, куда же им можно податься, чтобы не наткнуться на каких-нибудь типов из класса; теоретически, конечно, Пип мог бы пригласить Дэмиена к себе, но он отродясь никого к себе не приглашал, да и не хотел по той же причине, что и отказал ему чуть раньше, на фильме. Оставалось только надеяться, что он будет чуть более находчивым, этот Дэмиен.

Одет: черные брюки, темно-коричневое пальто, зеленый шарф;
Состояние: нормальное.

42

Кинотеатр Bijou >>>

Дэмиен пытался на ходу обдумывать дальнейший план действий, но поймал себя на мысли о том, что из-за нежданно нагрянувшего чувства голода, ничего путного в голову не лезло, и это дало повод лишний раз задуматься о том, что не следует пропускать завтраки по утрам. Как бы там ни было, не мешало бы уже и отобедать. Да и Пип, наверняка, успел проголодать, учитывая то, какой стресс за сегодняшние пол дня успел нанести его психики Дэмиен. Тут Дэмиен в очередной раз поймал себя на мысли, в этот раз уже о том, что его волнует кто-то кроме него самого. Мысль эта была странной сама по себе, и порождало чувство, до сих пор мало знакомое, но как ни странно безобидное с виду и, вместе с тем, приятное. Легкое, едва ощутимое прикосновение и знакомый тихий голос заставили Дэмиена остановиться и обратить внимание на того, кому они принадлежали. 
Нет, ну не то, чтобы сын Дьвола был дураком или каким-нибудь тугодумом. Нет. Но вот именно сейчас он, откровенно говоря, не понимал сути проблемы. С чего бы это им прятаться? И от кого, собственно? Хотя, с другой стороны, Дэмиен знал, что Пипа мало жалуют в школе, как, в принципе, и его самого, вот только разница была в том, что Дэмиен, сам по себе, представлял реальную угрозу для любого, кто осмелится ему навредить, в то время как Филипп был и остается "мальчиком для битья" для всех, кому не лень.
- Пока я рядом, тебе ничего не угрожает – заверил он Пипа и положил руку ему на плечо. – По крайней мере, от других. За себя не ручаюсь. - Дэмиен попытался улыбнуться, чтобы это выглядело не так зловеще, как обычно получалось.
- Но пойти куда-нибудь нам все же придется, потому что надо поесть – мысленно Дэмиен перечислил сперва все известные ему общественные места в Южном парке (школа и кинотеатр), затем попытался выделить из них те, в которых можно было поесть. В итоге, получилось как-то не очень.
– Можем пойти ко мне – дважды наступать на одни и те же грабли Дэмиену не хотелось, и потому, чтобы в очередной раз не спугнуть несчастного британца, после короткой паузы добавил – Если ты, конечно, не против?

43

'Тебе ничего не угрожает', сказал Дэмиен. 'От других', прибавил он после, и Пип чуть не испустил страдальческий стон. Потому что он как раз боялся скорее за этих самых 'других'. Он сам привык к тому, что с ним постоянно происходит подобное, и принимал как должное. Он просто не любил конфликты, просто не хотел, чтобы рядом с ним кричали, пререкались и спорили, тем более из-за него самого, это же так глупо. И по себе знал, что Дэмиен местами чересчур темпераментен, помнил тот эпизод из детства, не хотел его повторения ни с кем. Но Пип решил тактично промолчать, улыбнуться и поблагодарить своего 'защитника':
- Спасибо, - произнес британец, чуть склонив голову на бок; к тому моменту он уже так расхрабрился, что последнюю часть дэмиеновского высказывания почти пропустил мимо ушей, - я рад.
Предложение поесть, несмотря на всю его логичность и обоснованность, так же не вызвало в Пипе каких-то особенных чувств - он вообще мало ел, а потому беспокойства по этому поводу не испытывал; если бы Дэмиен не завел об этом разговор, сам он бы и не вспомнил о еде, пока не стукнуло бы пять часов. Чай. Пип осознал, что чудовищно хочет чая, а больше ничего, но не он же заказывает музыку, да и не морить же инфернального принца голодом по его, Пипа, глупой прихоти.
Минутное колебание - и Филипп снова поднимает глаза на мрачного голодающего и кивает:
- Хорошо, - и прибавляет после паузы: - если ты предложишь мне чай. Веди, - улыбаясь, произнес Пип и сделал решительный шаг вперед, хотя и совсем не представлял, в какой стороне живет Дэмиен.

>>> Дом Дэмиена.

44

Tweak Bros --->
Хлопнув дверью кофейни, Крэйг остановился у витрины и закурил, дожидаясь Бебе. Когда Стивенс вышла, он молча взял ее за руку и так же молча повел куда-то вдоль улицы.
Внутри все переворачивалось от злости. Вот же ж мелкий шкет, еще и жизни учить его вздумал! Он что, нянька им всем – следить за каждым шагом-вдохом. Как там наша деточка? Ах, деточка грустит, щас дядя Крэйг все исправит! Тьфу, надоело!
Такер со злостью пнул подвернувшийся ему под ногу камень и стиснул зубы. В подобных ситуациях ему хотелось поорать. Именно поорать – хотя бы какой-нибудь один звук, но от души и во всю глотку. Тогда становилось легче. Но при Бебе же не поорешь, черт подери. Верно, Господь придумал женщину, чтобы усложнить жизнь мужчине.
С другой стороны… он тоже был неправ. И в том, что так резко выскочил из кофейни и поставил Твика на место, и в том, что действительно так и не удосужился вытрясти из Клайда, что же его гложет. Твиковы додумки о том, что Клайд воспринял их посиделки в сортире всерьез, а теперь мучается ревностью и неразделенной любовью, Крэйг отбросил сразу. Донован же не идиот. Все должен понимать. Проблема была не в Крэйге, проблема была в чем-то другом, и это срочно надо было выяснить.
Он покосился на спутницу: девушка тоже молчала, размышляя о чем-то. Вечерело, становилось холоднее.
– Одень, – Такер снял куртку и накинул ее на плечи Бебе, видя, как та зябко передергивает плечами. – Давай я тебя до дома провожу и разойдемся.

45

Выскочив из кофейни, Такер подождал её, схватил за руку и помчался куда-то. Девушка едва поспевала за ним, да и вовсе бы отстала, если бы он не держал её. Как непослушного ребёнка... Преодолев со скоростью света несколько кварталов, Крейг остановился.
– Одень, - сказал он и протянул блондинке свою куртку. – Давай я тебя до дома провожу и разойдемся.
Звучало как "Давай тащись быстрее, мне надоело с тобой нянчится". Даже слегка обидно. В конце концов не она его пригласила. Они понеслись дальше, только теперь по направлению к дому девушки. А это было последним местом на Земле, куда она сейчас хотела бы пойти.
– Крейг! - крикнула она, так громко, насколько могла с учётом того, как быстро они двигались. – Постой! - и подождав пока он удостоит её своим вниманием, продолжила, - Ты ничего не хочешь мне сказать? И не надо так на меня смотреть, ты знаешь о чём я! Почему, скажи мне, почему ты приглашаешь меня выпить с тобой кофе, все смотрят на меня будто я в чём-то провинилась, а мне и дома этого хватает, потом Твик что-то говорит тебе, после чего ты вылетаешь, забераешь меня, а все опять же смотрять на меня такими ненавистными взглядами. Что я сделала? И что с Клайдом? Не говори, что он не выспался, ты ведь всё знаешь! Объясни!
Она была взбешена. Это её натура, которая не терпит лжи, тем более по отношению к себе, вырвалась на свободу. Бебе прекрасно понимала, что рано или поздно взрыв будет и чем позже, тем сильнее. Но с Такером они уже скоро разойдутся, поэтому гнев её может вылиться на кого-нибудь другого, совершенно не имеющего ни о чём и малейшего понятия.
Пусть Крейг думает о ней что угодно, но она не из тех, кто сдается. Пусть он накричит на неё, но ей всё равно. Она привыкла. Надо было лишь немного отдышаться. Стивенс отвернулась на пару секунд и прислонилась головой к стене какого-то дома. Холодно. И хорошо. Бебе развернулась обратно и забрала волосы назад.
– Давай. Я жду.

Отредактировано Bebe (2009-11-28 15:42:18)

46

Бебе выглядела разозленной. Щеки раскраснелись, блестели глаза. Если бы взглядом можно было убивать, угадайте, кто бы сейчас валялся трупом на тротуаре?
И тем не менее, в таком состоянии, взбешенная и требующая правды, девушка была чудо как хороша. Крэйг даже залюбовался, склонив голову на бок. Ангелочек в гневе. Какая прелесть… хотя кто-то сегодня уже определенно был разгневанным ангелочком. Да что же за день такой. Двух шагов не пройдешь, пока на тебя не наорут.
Если до этой мысли Такер оставался блаженно-спокойным, то сейчас его начинал колотить гнев. Но он, конечно, держался. Последнее дело орать на девушку, которая тебе нравится, даже если она лезет не в свое дело.
Счет до десяти, в обратном порядке, вдох-выдох – и гнев уже булькает где-то глубоко-глубоко, и вырвется не скоро, но зато с утроенной силой. А пока и так сойдет.
– Бебе, – сказал Крэйг, спокойно глядя на девушку. – Во-первых, тебя это все не касается. Извини. А во-вторых, мои парни не любят, когда в нашей компании появляется кто-то новый. И за это тоже извини. Больше я ничего не скажу на эту тему. Договорились?
Он засунул руки в карманы и глубоко вздохнул, а затем достал новую сигарету из пачки. Когда он был на улице, ему просто физически необходимо было курить одну за одной – так было не скучно. Кроме того, никотин помогал думать.
Вот успокоится Стивенс, он доведет ее до дома, может, даже поцелует на прощание (а что, это было бы совсем не плохо), а возможно, даже и спросит, не согласится ли она с ним встречаться. А потом вернется в кофейню и разберется к Клайдом, из-за которого каждый сегодня норовит выебать его в мозги.
Без куртки было холодно. Крэйг поежился, втянул сигаретный дым, чувствуя, как по легким распространяется едва заметное тепло.

47

Ответ не вполне удволетворил её, впрочем не время препираться. Чтож он себя отстоял. Хотя бы не размазня. Она оценивающе посмотрела на Такера.
– Хорошо. Но мы к этому ещё вернёмся. Позже. - звучало как угроза, ну да ладно. - Прости что наорала и... я не пойду домой. - девушка отрицательно мотнула головой. - Там мама достанет, боюсь я могу на неё сорваться, а на сегодня приключений мне достаточно. Знаю, потом будет ещё хуже, но я, пожалуй, послоняюсь по городу, поразмышляю о... о жизни.
Когда они вышли из кофейни, начало смеркаться. Сейчас вокруг стояла почти непроглядная тьма. Бебе даже радовала мысль, что мать будет жутко о ней волноваться, она ведь уже столько раз обещала сбежать из дома, а попробовать всегда не хватало духа. В другом случае, она бы пошла к Венди, как к единственному близкому человеку. Но Венди в кофейне, а туда Бебе хотелось возвращаться не больше, чем домой.

48

Что значит, не хочет домой? Ха. Бред. И что ему теперь делать?
Предстояло решать: составлять Бебе компанию в ее прогулке, дабы девушка не наткнулась на каких-нибудь плохих парней, или продолжать действовать по продуманному плану.
А планы Крэйг терпеть ненавидел менять.
Мороз пробирался под водолазку. Хотелось пойти в какое-нибудь место… потеплее.
– Как хочешь, – пробормотал он, почесывая подбородок. – Куртку себе оставь, завтра отдашь, а то замерзнешь. А я наверное пойду. Не потеряйся и не нарывайся на истории.
Ну все, дожил. Уже следит за ней, как за своими.
– Ну… до завтра?
Такер подошел к девушке поближе, взял ее руки в свои и неловко коснулся губами щеки.
Один вопрос остался неразрешенным.
– И… Бебе… Я хотел предложить… эээ… встречаться. Ты как на это посмотришь?
Все. Выдохся.

49

Ну что на это сказать? Снова машинальный ответ.
– Я подумаю. - а чтобы там она не думала, соглашаться или отказывать сразу нельзя. Ведь это значит, что у неё уже готовое мнение о Такере или же она заранее знала, что он спросит. Это может смутить человека, да и её. – До завтра. И... ладно, мне не холодно, а ты похоже уже превратился в эскимо. - сказала девушка и вернула Крейгу его куртку. Потом она пошарила в сумке и достала бледно-красную кепку, точнее сказать берет с козырьком. Натянула его на голову и, взмахнув волосами, направилась подальше от школы, кофейни и своего дома.
Стало уже совсем темно и, благо, что город был маленький. Шла Бебе медленно, да и понятия не имела куда она идёт. Несколько раз пряталась в каких-то переулках, от всяких подозрительных типов. Показалась окраина города. А туда девушка идти не собиралась.
Когда Бебе в который раз прошла мимо одного и того же магазина, она задумалась, сколько времени уже прошло. Закатала рукав - на наручных часах было ровно 2 часа. Вот это да! Быстро время летит. Ну теперь, наверно можно и домой забежать. Главное, чтобы никто не проснулся.

---> Дом Стивенсов

50

Подумает она. Ох уж эти женщины, не могут сразу дать определенный ответ.
Крэйг одел куртку, наконец-то начиная ощущать хоть какое-то подобие тепла, и проводил Стивенс взглядом. Хороша чертовка.
Стоило кинуть только один взгляд на часы, чтобы очарование вечера распалось. Ну да, поздновато немного. И опять рушатся все планы.
Ох, что дома будет…
Клайда с Твиком Крэйг решил оставить на потом – никуда они не денутся, а вот от матери не убежишь. Поэтому Такер, наспех докурив, помчался домой, как никогда жалея, что постоянно забывает плеер дома.
---> Дом Такеров

51

Кевин шел по улице, прослушивая в наушниках песню Franz Ferdinand и мысленно им подпевая:
No, no no no
You girls never know
Oh no, you girls'll never know
No you girls never know
How you make a boy feel
You girls never know
Oh no, you girls'll never know
No you girls never know
How you make a boy feel
How you make a boy

Он резко остановился посреди улицы.
Черт, мама!
На другом конце улицы показалась женская фигура, которая уверенным шагом шла в сторону к Кевину. Парень нервно сглотнул и замешкался.
Что же делать? Что делать? Точно кусты!
Стоули нырнул за какие-то странные кусты. Из-за них в принципе была видна улица, но его самого было не заметить. Когда темненькая китаянка прошла мимо кустов и скрылась за поворотом, он вылез и отряхнулся.
Четр, чуть не засекли…
Недолго помявшись, Стоули решил направится домой, все равно там никого не было.
->>> Дом Стоули

Отредактировано Kevin (Casey) Stoley (2009-12-26 20:17:55)

52

Пропустив Венди вперед, девушка выскочила из душного здания. А на улице мороз. Бебе аккуратно положила пакет на снег, а сама нырнула в глубокий сугроб. Она как-то раз видела, как так делал Кенни. Наверно ему это нравится, можно тоже попробовать. И возможно это слегка развеселит Венди. Холод ударил в лицо. Блондинка встала, отряхнулась и захохотала. Затем взяла пакет и пошла дальше. Стало легче и на душе и где-то в области спины, на которой мертвым грузом покоилась пицца.
Дом Ребекки был совсем недалеко. Вот уже осталось только перейти дорогу. И все.
- Ау! - Бебе споткнулась об что-то большое и мягкое. - Что это?... - из груди девушки вырвался пронзительный душераздирающий крик: у её ног лежала Ребекка. Стивенс рухнула как подкошеная и замолтила кулаками по безчувственному телу Берты. - Эээ... Рэд! Рэд! - слезы градом посыпались на куртку подруги. - Венди... Венди... где ты, Венди? - Барбара вот вот потеряет сознание. Надо... вызвать... скорую... Тяжело дышать. - Венди! - еще раз позвала она и дрожащими руками вытащила из кармана телефон, набирая номер скорой. Скорее!

Отредактировано Bebe (2009-12-19 18:49:15)

53

Бебе плохо. Бебе молчит. Бебе плачет.
- Венди, прости! Я... пожалуй... я пойду домой. - сказала она, когда после бесконечного ожидания Берту забрала машина скорой помощи. - Возьми свою пиццу, покет оставь себе, мне тут недалеко. Пиццу Берты я занесу ей в больницу, если она... когда она прийдет в себя. - девушка сделала акцент на слове "когда" - она не верила, не хотела верить, что Берта... Нет, нельзя думать об этом. Нельзя. - Бутылка... - она виновато посмотрела на подругу. - Ну ты же не пьешь, а мне она еще понадобится. Пока Венди... я... я люблю тебя... спасибо тебе за все. - Бебе неуклюже обняла подругу. - П-пока. До завтра.
Блондинка взяла порфель, вынула пиццу из пакета и на всей скорости помчалась домой. Там её обязательно ждал неприятный разговор, но ничего. Она как-нибудь отмажется.
---> Дом Стивенсов

Отредактировано Bebe (2009-12-19 23:30:15)

54

*звонок по телефону*
- П-привет, Клайд. Я тебя не отвлекаю?
- А? Да нет... Не отвлекаешь. А что? - слышится приглушенный голос из трубки. Какой-то немного растерянный. Может он просто очень удивился?
- Ты сейчас дома? - неважно где он, да и собственно главное, что он не занят.
- Эээ. Нет. - сердце бьется быстрее.
- А ты один? - да, это действительно очень важно.
- Что? - теперь голос Клайд совсем удивленный. Вроде как "Зачем это тебе?". - А. Ну, в смысле, да.
- Хорошо. - Бебе немного успокоилась. Надо же: один, да еще и не дома. Странно. - А ты не мог бы подойти к кинотеатру. Если не сложно.
Молчание. Натянутое и звенящее удивлением, сомнением.
- Ну... ладно. - вот оно, счастье. Все надежды оправдались.
- Правда? Ну тогда... спасибо.
Девушка положила трубку и на всех парусах помчалась к назначеному месту.

---> Кинотеатр Bijou

согласованно

Отредактировано Bebe (2009-12-29 14:53:28)

55

Клайд был ошарашен таким поворотом событий. Странно. Что же это должно было приключиться, чтобы обществу своих подруг или Крейга, Бебе предпочла его? Да ещё и к кинотеатру нужно идти, зачем-то.
Но заняться всё равно было нечем - так почему бы тогда не сходить с ней, куда ей там нужно?
Он мгновенно вспоминает, где находится кинотеатр и, развернувшись, немало удивив этим прохожих, едва в него не врезавшихся, пошёл к месту встречи.

---> Кинотеатр Bijou

56

Дом Такеров --->
Ветер дул прямо в лицо, и Крэйг поднял воротник, пытаясь закрыться от его холодных порывов. Затея пойти прогуляться вдруг резко показалась ему глупой, необдуманной, да и вообще какой-то нелепой, но отступать Такер не собирался. Махнув Клайду рукой, он поплелся в сторону винно-водочного, где ему продавали как сигареты, так и всяческую алкогольную лабуду.
– Пачку Мальборо, зажигалку, коллу и виски «Белая лошадь», – произнес он, стоя уже у кассы и внезапно очухиваясь от какого-то полукоматозного состояния, в котором шел до магазина. Рядом материализовался Клайд, что, впрочем, было не слишком неожиданно.
Внезапно пол под Такером повело; ему пришлось схватиться за столик, чтобы не упасть. Видимо, колдрекс так и не смог осилить жар, который мучил Крэйга.
Молодец, блин. Шляешься с температурой по улице, а еще и напиться собрался. Мать тебя убьет.
Однако самоувещевания никак не подействовали ни на совесть, ни на дальнейшие планы Такера. Он обернулся, мутным взглядом глядя на лучшего друга и произнес всего одно слово:
– Пруд.
После чего, пошатываясь, направился в сторону вышеозначенного места. По крайней мере, там было одеяло, чтобы согреться. Впрочем, с виски-колой им станет гораздо теплее
---> Пруд

57

Дом Такеров -->

Идея о прогулке, которая с самого начала не вызвала у Клайда восторга, теперь стала казаться ещё более идиотской. Лучше бы уж дома посидели, честное слово. Но его ждал ещё один "приятный" сюрприз: Крейг направился прямиком к палатке, что само по себе предвещало отнюдь не покупку шоколадных конфет. Донован нагнал его и только хотел поинтересоваться, в своём ли он уме, но так и не смог заставить себя давить своему другу на мозг. Да и не сможет он переубедить его, а только испортит настроение.
– Пачку Мальборо, зажигалку, коллу и виски «Белая лошадь», - ну что за человек, а?
Выглядеть же Крейг вновь стал болезненно. Судя по всему, этот его колдрекс возымел слабое действие, или же вообще никакого. Даже скорее второе - решил Клайд, вглядываясь в его явно нездоровые мутные глаза.
- Пруд, - сообщил Такер и пошёл в сторону того места, где и собирался провести время. И ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.

--> Пруд

58

Больница Hell Pass -->

Как только Клайд вышел из больницы, то тут же пожалел о своём решении, так как не успел ещё погреться, и теперь боролся с желанием вернуться в тёплое помещение.
Куда иди, он так и не придумал. Хотел было и правда направиться к Токену, но решил, что всё же не стоит надоедать ему своим обществом так часто. Да и настроение сейчас не располагало к дружеским беседам. И Блэк всенепременно заметил бы это, и начал бы докапываться, что это с ним такого случилось. И если бы и добился объяснений, то в ответ на триаду о своей несчастной жизни, сказал бы только "ну ты нытик, чел". Нет, через всё это мы уже проходили и больше не хочется.
Не найдя альтернативных мест для провождения времени, Донован, вздохнув, направился домой.

---> Дом Донованов.

Отредактировано Clyde Donovan (2010-02-24 08:42:46)

59

- Да ладно, - буркнул я, почесывая затылок. Как-то внезапно вспомнилось, что я болею. Нос был полон соплей, а горло саднило. Ну хоть не кашляю, и на том спасибо. - Лучше я тебя до дома провожу, а то вдруг опять в обморок грохнешься.
Да-да, я действительно беспокоился.
А потом взял, развернул Бебе к себе и поцеловал. Не думая о бациллах и прочей фигне.
Иногда проще вообще не думать.

60

Бебе остановилась и отвернулась, опустив голову вниз. За то время, пока девушка смотрела на Крейга, она успела заметить, что тот выглядит не лучше нее. Ему бы тоже в больницу или просто отлежаться. А он с ней носится... Стыдно.
- Вид у тебя какой-то больной. - сказала она. Точнее хотела сказать, но Крейг уже прицепился к ней. Ох... не стоило бы тебе... Ну ладно, постоим. Ледяной ветер, обдувавший их куда-то исчез. Замер. Стивенс вдруг почувствовала сильные угрызения оставшейся совести из-за своего эгоизма. - Прости. Ты не должен быть здесь. Я наверно сорвала весь твой вечер. Даже без "наверно". Если хочешь, иди сейчас к Клайду, а я как-нибудь доберусь. - сказала она, когда он отпустил ее.
Блондинка оттряхнула заснеженый ворот куртки и присела на корточки у обочины дороги.

Отредактировано Bebe (2010-03-03 21:04:35)


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Улицы