FRPG South Park

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG South Park » Окраины » Пруд


Пруд

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Клайд должного энтузиазма к каемочкам не проявил, ну да кому это надо было?
Таблетки медленно перемешивались с алкоголем. Крэйг наконец-то перестал смотреть на свои руки и сделал новый глоток из фляги. Гортань обожгло, Такер закашлялся, но упрямо глотнул. И дрожащими руками поджег еще одну сигарету.
Где-то на той стороне пруда ему померещилась копна золотистых волос, но внимания на это он обращать не стал. Подумаешь, глюки.
Потянуло на откровенные вопросы.
– Клайд, – протянул он, – а ты с кем-нибудь кроме меня спал?

32

Клайд терпеть не мог, когда кто-нибудь интересовался его личной жизнью. Он по натуре своей был человеком скрытным и ему было неприятно рассказывать об этом кому-то. Пусть даже и Крейгу. У него была какая-то идиотская мысль, что вокруг одни враги и используют эту информацию против него же, или не так поймут, или будут смеяться, или ещё что-нибудь в этом духе. Прямо как Твик, честное слово. Но, в отличие от своего белобрысого друга, он не демонстрировал всем свои страхи.
В общем и целом, желания отвечать не возникло.
Опустившись на снег рядом с Такером, он пробубнил что-то неразборчивое, надеясь на то, что переспрашивать Крейг не станет.

33

Клайд в ответ пробурчал что-то невразумительное. Ну разве так отвечают на вопросы?
– Что-что? – переспросил я, потягивая виски. Мне правда было интересно. Очень даже. Поэтому ответа я добьюсь во что бы то не стало.
Усевшись рядышком, Донован нахохлился, словно воробей. Вот уж  точно… воробушек.
Где-то на том берегу снова мелькнули отблески светлой шевелюры.
– Мне кажется, там кто-то есть, – пробормотал я, поднимаясь. – Пошли посмотрим?
А свой вопрос я еще задам. Когда-нибудь.

34

Клайд вскочил с места и, отряхивая джинсы, приготовился к походу на тот конец пруда. В другое время он бы, конечно, всё равно поплёлся за Крейгом, но с куда меньшим энтузиазмом. А тут такой повод избежать неприятной темы.
Да и, к тому же, ему уже минут пятнадцать страшно хотелось куда-нибудь себя деть. Желательно, домой. Потому что одежда промокла насквозь и ему было холодно. Но вскакивать с места и, произнеся "ну что, Крейг, рад был пообщаться, я пошёл домой" - ой как не хотелось. Донован, конечно, понимал, что ничем хорошим это его хождение по морозу не кончиться, но сделать с собой ничего не мог. А к тому, что он теперь, возможно, заболеет, относился спокойно: Крейг и Токен и так болеют, а Твик.. Да, может, и он заболел.
И можно будет передохнуть от общения с людьми. То, что никто навещать его не станет, он знал наверняка. У Такера слишком много дел, Блэк бы просто поленился, ну а Твик.. а что Твик? Он бы дома сидел. Тем более что - и в этом Клайд был почти уверен - тот тоже включается в список дел Крейга.

Отредактировано Clyde Donovan (2010-02-09 21:32:08)

35

Обойти пруд оказалось делом несложным даже для шатающегося меня. Тем не менее я, радости ради, хватался за верное плечо Клайда каждый раз, когда намеревался показать, что вот-вот упаду. Брехня это была конечно, и вел я себя как девчонка, но попробуйте вести себя нормально под риталином и виски!
А вот увиденное резко вытряхнуло меня из алкогольно-таблеточного бреда.
Бебе.
Ах ты ж еб твою мать.
Я аккуратно поднял девушку на руки и перенес ее к нашей стоянке. Опустил на одеяло. Проверил пульс.
Вроде жива.
В голове пульсировала не то боль, не то просто колотило по вискам.
Отчаяние?
Пожалуй да.

36

Тем, что заставило их сорваться с места, было отнюдь не глюками Крейга, как Клайд рассчитывал. Он и правда видел кого-то на другой стороне пруда. И этим "кем-то" была никто иная, как Бебе. И ладно бы, она просто была, но она, судя по всему, была в отключке. Ну пиздец.
Такера это, естественно, потрясло куда больше, но он быстро сориентировался и, схватив девушку на руки, понёс её к тому месту, где они сидели до этого.
Вообще-то, сейчас было не лучшее время для нытья, но у Клайда появилось очень острое желание сойти с натоптанной тропинки, отойти куда-нибудь подальше, сесть в снег и долго сидеть так, погрузившись в безрадостные мысли.
Я как баба, честное слово, - с отвращением к самому себе подумал Донован. - Нужно уметь держать себя в руках. Я какой половой принадлежности вообще? Вот и нужно соответствовать!
Легко сказать.
Если силы на то, чтобы не поддаться навязчивому желанию ещё нашлись, то вот с прекращением нытья, пусть и про себя, было значительно труднее.
Клайд опустился рядом со своим любимым бревном и закрыл глаза. Если уж помочь Крейгу он ничем не может, то хоть мешаться не будет.

37

Так. Надо было срочно что-то делать. А что делать в такой ситуации?
Моя девушка лежит в обмороке. Моему другу как-то пофигу. Я сам только-только отошел от опьянения. Красота, блядь. Ну ладно.
Я размахнулся и отвесил Бебе пару смачных оплеух.
Не помогло.
Побрызгал водичкой.
Тоже как-то толку мало.
Ну не пиздец ли?
– Пойдем в больницу, – обреченно сказал я Клайду и снова подхватил Бебе на руки.
Сейчас она казалась легкой, почти невесомой. К концу дороги у меня отвиснут руки.
Зашибись.
---> Больница

38

Непонятно, что там мудрил Крейг, пытаясь привести Бебе в чувство, но только это было очень малоэффективно. И через несколько минут он отчаялся сделать что-то сам и, опять взяв свою девушку на руки, поплёлся в сторону города.
Клайд встал с земли, со страдальческим выражением лица оглядел свои джинсы, и, осознав, что ничем он тут уже не поможет, поплёлся следом.
В кроссовках, которые он нацепил сегодня утром, кажется, можно было бы уже утопить начинающего водолаза. Другие предметы гардероба тоже были далеко не самыми сущими вещами на планете. Даже шарф, который, по идее, не вступал во взаимодействие со снегом, всё равно как-то умудрился намокнуть. Чёртова зима. Ненавижу.

--> Больница


Вы здесь » FRPG South Park » Окраины » Пруд