FRPG South Park

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Такеров


Дом Такеров

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Среднестатический двухэтажный дом под номером 1010. Светло-серый, с площадкой и гаражом.
На первом этаже - гостиная, в которой расположены диван, любимое кресло мистера Такера, ну и конечно же телевизор. На полочке в "красном углу" гордо красуется видеокамера с широкоугольным объективом, которой не пользовались с тех пор, как закрылось шоу "Смешные звери в шляпах крупным планом, снятые широкоугольным объективом".
Далее - кухня, совмещенная со столовой, где по утрам обычно хлопочет миссис Такер. Обеденный стол не слишком большой, прямоугольной формы, из дешевого пластика - что-то вроде семейной реликвии, поскольку именно за ним супруги впервые позавтракали вместе в качестве именно супругов. Четыре стула: это семейство редко ждет гостей, а потому лишнее - ни к чему, зря только деньги тратить.
Под лестницей - кладовая с кучей всякого ненужного барахла, которое жалко выкинуть.
Туалет - прямо по коридору, там же прячется и стиральная машинка.
На втором этаже - спальни.
Родительская спальня - святая святых семейства. Двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, гардероб, телевизор. Легкомысленные обои в цветочек, на которых висят рисунки детства Крэйга и Милли - весьма отвратные, надо сказать.
В комнате Крэйга - единственный балкон в доме, где он и курит. Планировка простая: кровать у окна, письменный стол, заваленный хламом, из-под которого едва виднеется компьютер, стул, на котором постоянно скапливается шмотье, надувной диванчик в углу комнаты, шкаф и книжная полка с весьма скромным содержимым. На столе среди прочего бардака возвышается клетка Страйпи, под столом же свалены в кучу наполнители для клетки и пища для морских свинок. Пол завален хламом, одеждой, письменными принадлежностями, пустыми пачками от сигарет. Где-то под шкафом или под кроватью можно найти огромное количество разных носков.
Комната через стену принадлежит Милли. Там - образцовый порядок, огромные стопки девчачьих журналов и прочей ерунды, никому не интересной.
Совмещенный санузел - правильно, прямо по коридору.
На чердаке куча всякого хлама.

2

Улицы --->
По ступенькам взбежав на крыльцо, Крэйг вошел в дом и только там смог отдышаться. До поворота, пока его все еще могли видеть, он шел неспешно и несколько лениво, как ходил обычно. Как только он исчез из поля зрения друзей, припустил во весь дух, будто за ним кошки гнались. Спринт сам с собой.
– Мам, я дома, – крикнул он и, не скидывая куртки, бросился в свою комнату – судорожно запихивать в сумку так любимую им «лошадь», пока мать ничего не заподозрила. А потом бесшумно вернулся обратно вниз, со спокойной душой осторожно положил сумку возле двери и пошел на кухню, даже не сняв кед.
Мать в очередной раз хлопотала у духовки: видимо, пекла что-то. На секунду Крэйг даже залюбовался ее сноровкой: далеко не каждой женщине удается родить двоих детей, и оставаться при этом стройной и молодо выглядящей. Миссис Такер это удалось: астеничное телосложение вкупе с практически детскими чертами лица и светлыми волосами позволяли при плохом освещении принять ее за старшую сестру Крэйга.
– Как дела в школе, сынок? – мать почувствовала на себе взгляд старшенького и поспешила к нему с тарелкой с супом.
– Нормально, – буркнул Такер и тут же набил супом рот.
Он, честно говоря, не любил врать матери: это ее всегда расстраивало. Поэтому предпочитал отмалчиваться.
– Ну хорошо...
Разговор, слава богу, не завязался. Ну или по крайней мере, ушел с опасного русла.
– Тебе же сегодня работать, да?
– Угу, – прочавкал Крэйг, пытаясь проглотить застрявший в горле кусок... чего-то там. – Я сегодня поздно приду, друг в гости зовет.
Это, конечно, тоже было враньем. Но не мог же он честно и открыто сказать: мамочка милая, я сегодня собираюсь нажраться в говно, так что ложись-ка ты спать и не жди меня, а то плохо станет.
Кстати, о плохо.
Почему-то вдруг инстинкт, который чувствовал приключения на жопу, забил тревогу.
– Крэйг.
Ну вот. Гроза началась.
– Ну что не так, мам?!
Худенькая, нежная женщина, на самом деле была богиней Грозы, Грома и Молний. Крэйг не сомневался, что она даже папу может отпиздить, не то, что его самого.
– Молодой человек, обьясните, откуда у вас под глазом синяк?
Крэйг не нашел ничего лучше, кроме как уткнуться глазами в тарелку и промолчать.
– Ты что, подрался?
– Да, – буркнул непослушный сынок и исподлобья посмотрел на мать. – Надо было.
– Что значит, надо было?! – психанула Кэролайн Такер и показала! родному ребенку! средний палец!
– То и значит, – огрызнулся Крэйг и «послал» мать в ответ. – Все, пока, я пошел.
Мама поджала губы и сердито отвернулась обратно к духовке.
Обиделась.
Ну и ладно, – думал Крэйг, пулей вылетая из дома, – Потом разберемся.

---->Tweak Bros

3

Улицы --->
Ключ в замке скрежетал слишком громко, да и дверь скрипела, поэтому тихо войти не получилось. Тем не менее, Крэйг судорожно пытался соблюдать конспирацию, однако его ждал полный провал: мать уже стояла на пороге, и глаза у нее нехорошо горели.
Крэйг сглотнул и захлопнул дверь.
– Привет, мам, – как-то даже робко произнес он. – Как дела?
– Отлично, – ответила Кэролайн, хотя ее лицо просто вопило о том, что все ужасно. – Иди на кухню, ужин на столе.
Легко отделался?
Да как бы не так.
Ужин действительно стоял на столе. Вчерашний.
– Ну что же ты не ешь, сынок? – тон миссис Такер был обманчиво-ласков, сладок и невероятно вязок, как патока. Прилипнешь – хрен потом отдерешься. – Я вчера… ах, нет, уже позавчера так старалась, готовила для любимого ребенка…
Сердце провалилось куда-то в пятки.
Ну да. Можно смеяться. Крэйг Такер, гроза школоты, боится собственной матери.
– Ма, я все объясню, – промямлил он, ежась.
– Уж сподобься, – Кэролайн тяжело села на стул рядом с сыном, заменяя старый ужин новым. – Ты кушай, а я внимательно слушаю.
– Ну… я вчера подрался. Меня разозлили.
– Крээээйг. Агрессия – не повод для драки! – в подтверждение своих слов хрупкая блондинка со всей дури ударила кулаком по столу. Крэйг чуть ли не подпрыгнул на стуле и стал лихорадочно молиться богу, чтобы следующий подобный удар не пришелся по его голове.
– Я бы потерял статус, если бы не подрался, – попробовал он оправдаться, втягивая голову в плечи.
– Ты мог потерять глаз, – безапелляционно ответила мать. – Посмотри какой синячище!
– Ну мааааа…
– Что «ну маааа»? – миссис Такер показала сыну средний палец, тот ответил тем же. – Ладно. Эту тему оставим. Почему ты вчера не пришел ночевать домой?
Крэйг уткнулся взглядом в тарелку и гордо хранил молчание.
– Не надо со мной в партизана играть! – вскрикнула мать.
– Папу разбудишь, – раздался с лестницы свистящий шепот.
Ну да. Конечно. Милли не спит, ведь ей так интересно посмотреть, как брата будут чихвостить.
– Миллисента Такер! – окончательно разъярилась мать. – Иди спать!
Сестра юркнула в свою комнату, будто мышка.
– Я помогал Твику с кофейней, – буркнул Крэйг. – У него родители уехали. Было поздно, и я остался у него.
– Позвонить нельзя было?
– Я очень устал.
Остаток ужина прошел в молчании. Мать дулась, будто мышь на крупу, Крэйг старательно поглощал пищу, чтобы побыстрее свалить в свою комнату. Но сначала надо было помириться.
– Мааам.
– Что?
– Прости, пожалуйста. Я тебя люблю.
Это всегда прокатывало.
– Ладно. Иди сюда.
Какие трогательные семейные объятия. Хоть на камеру снимай.
– Больше так не делай, хорошо?
– Я постараюсь. Ладно, я  спать.
– Спокойной ночи.
– И тебе, мам.
Итак, одна проблема была решена. Остальные – на завтра.
Только сейчас Крэйг понял, как устал от этого дня.
Свалив с кровати груду вещей, он разделся до трусов, повесил шапку на стул. Лег, тут же вскочил, насыпал Страйпи корм и налил ему воды, дошел до туалета, показав средний палец выглядывающей из своей комнаты сестренке, справил нужду, умылся, после чего рухнул на кровать.
Все. Хватит.
На сегодня никаких снов и прочего идиотского бреда. Просто выспаться.

Заснул он почти мгновенно.

Будильник, как всегда, прорезал утреннюю тишину, и как всегда врезался в стенку.
Дом наполнила мелодичная ругань в исполнении Милли.
– А сама бы не проснулась! – крикнул Крэйг, потягиваясь и слезая с кровати.
Обычное утро: туалет-ванна, умыться-причесаться, дать сестрице затрещину, собрать сумку, покормить Страйпи и покормиться самому. Мама, как и ожидалось, уже не обижалась, отец читал утреннюю газету, а мелкая исподтишка пыталась швыряться в брата гренками.
Настроение было преотличное.
– Всем пока, – крикнул Крэйг, выходя из дома, и неспеша отправился в школу.
---> Вход в школу

4

Пруд--->
На сей раз мать его не караулила, что не могло не радовать. Она просто оставила ужин на столе.
В доме было темно и тихо. Крэйг не стал включать свет, быстро слопал все то, что было на тарелке, практически бесшумно помыл за собой посуду и отправился в свою комнату.
Солнце медленно вставало, и его лучи уже пробивались сквозь занавески. Крэйг посмотрел на часы: половина шестого, скоро поднимется мать, а в семь вставать ему самому. Нахер, – решил Такер и решительно вырубил будильник, после чего с чувством выполненного долга завалился спать.
Однако его планам не суждено было сбыться: мать пришла будить его сама.
– Крэ-э-э-э-э-эйг, встава-а-а-а-а-ай, – нежно звала она, тормоша сына за плечо.
– Еще пять минут, – буркнул Такер, переворачиваясь на другой бок.
– А я говорю, вставай, – начала кипятиться мама.
– Ну мааааам… – простонал Крэйг и посмотрел на часы.
Часы честно подтверждали, что время раннее.
– Давай-давай, надо ходить в школу, – улыбнулась Кэролайн.
Пришлось встать – иначе мать бы не отстала. Уныло чистя зубы, Такер радовался одному: его сестру ждала та же горькая участь.
И тут.
Он.
Вспомнил.
Куртка!
На куртке оставались белые пятна!
Такер сам чуть не побелел и помчался к себе в комнату. Так и было: сперма присохла, и хрен ее теперь отстираешь.
Бегом вернувшись в ванную, Крэйг попытался сделать все, что мог. Вроде получилось не особо заметно.
Времени на завтрак почти не оставалось, но он и тут успел. И даже Страйпи не пострадал.
Минута в минуту – и Крэйг уже идет в школу, не обремененный ничем, кроме единственной тетради, плеера, зажигалки и пачки сигарет.
---> Вход в школу

5

Вход в школу --->
По этому ебаному холоду мы дошли до дома быстро. А кого устраивают отмороженные уши или пальцы? Тем более, как только я представлял свою кровать, манящую подушку и такое теплое одеяло, ноги сами начинали передвигаться быстрее.
Открыв дверь ключом, я зашел, запустил Клайда и снял куртку с шапкой. Прекрасно. Мама уже удалилась в свой клуб домохозяек, а отец ушел еще раньше.
– Есть будешь? – спросил я у Клайда, в душе надеясь, что он ответит отрицательно. Мне так хотелось спать…

6

Вход в школу --->

Хорошо ещё, что дом Крейга был не далеко. Хотя, о чём тут можно говорить? В таком крохотном городишке вообще отсутствует такое понятие.
Мать его, вероятно, уже ушла на этот свой.. как его.. семинар, что ли? Ну, в любом случае, никаких признаков её наличия в доме не было.
Клайд снял куртку и ботинки, но даже не подумал о том, что можно было бы остаться и без шарфа: никого ничем он здесь не удивит. Да только он уже свыкся с мыслью, что таскать этот незавидный "аксессуар" придётся постоянно.
- Есть будешь? - вообще, не помешало бы. Да только есть как минимум две причины, по которым он этого делать не станет.
- Неа, - и, блин, спать хочется.

7

Клайд не хочет есть. Ага. Как же. Так я ему и поверил.
Если бы я был радушным хозяином, я бы все-таки впихнул бы в него немножко еды. Но я вообще-то все еще не хозяин, а радушным меня можно назвать только в припадке от высокой температуры, я считаю.
– Тогда пошли спать, – я пожал плечами и отправился наверх. Где-то на середине лестничного пролета обернулся и добавил: – Поспим на моей кровати, лень раскладываться.
Постель была все еще смята, а подушка походила на магнит. Щас как лягу – и здравствуйте, цветные сны, давно не виделись.
– Чувствуй себя как дома, – предложил я, раздеваясь до трусов. Спать в одежде – неудобство какое, ну нафиг.

8

Здорово, что так всё случилось. Ну, что миссис Такер собралась уезжать именно сегодня. Ведь на парте точно не отоспишься так же, как в тёплой мягкой постели. Да и учителя вряд ли дадут спокойно жить: обязательно кто-нибудь спросит и помешает отдыху.
- Тогда пошли спать, - Клайд кивнул и тоже поплёлся на второй этаж. И когда он уже поднимался по лестнице, Крейг резко обернулся и выдал: - Поспим на моей кровати, лень раскладываться.
Донован замер на мгновение, но решил не высказывать своих мыслей по этому поводу. Хотя, вроде как, стесняться он был не должен, но всё равно. В его представлении даже секс был чем-то куда менее личным, чем вот такое вот времяпровождение. Потому что переспать можно и с любой шлюхой. А это.. Хотя он, всё равно, был очень даже не против.
- Чувствуй себя как дома, - провозгласил Такер, когда они пришли, и разделся. Появилось смутное желание уйти куда-нибудь подальше. Ну или разложить-таки кровать. Бесишь. Ты действительно ведёшь себя, как баба. Ну да. Наверное, всё действительно совсем уж плохо, если даже он сам обратил на это внимание.
И, наверное, чтобы не разочаровываться в себе ещё больше, тоже раздевается. И ложиться сразу же после того, как это делает Крейг. Бля.

9

Стоило лечь в постель, как подушка тут же напрочь примагнитила Крэйгову голову к себе. Парень вздохнул с облегчением, подвинулся поближе к стенке, чтобы Клайду было больше места, и… вырубился, едва успев пробормотать:
– Спокойной ночи…
Спящий Крэйг отличается от бодрствующего разительно. Если обычно от Такера так и веет непробиваемым спокойствием, то, засыпая, он словно теряет над собой контроль. Утром он может проснуться, полусвесившись с кровати, или ногами на подушке. Даже сейчас, когда у него в гостях был Донован, Такер не изменил своей привычке. Стоило Клайду лечь, как уже прикорнувший Крэйг закинул на него сначала руку, а потом и ногу, безжалостно приминая в матрас.

10

Крейг заснул почти сразу же. А вот у Клайда, даже когда он был смертельно уставшим, так не получалось. Обычно он минут двадцать крутился, вертелся, менял положение подушки, одеяла и себя самого.. Словом, делал всё, только не спал. И ненавидел эту привычку, так как из-за неё он спал меньше, чем мог бы. А учитывая, что ложился он поздно, а вставал рано - это было просто как нельзя хреново.
Но вот когда уже прибывавший в бессознательном состоянии Такер закинул на него конечности, прижимая к кровати, он почувствовал странное спокойствие и умиротворённость. И как будто всё было на своих местах. Потрясающее ощущение.
И, самому себе удивившись, Донован отрубился всего через несколько минут.

11

Проснулся Такер где-то в половину первого, и сразу же понял, что сделал это зря: сонливость никак не хотела покидать организм. Но вставать надо было: в любой момент могла прийти мелкая надоеда и спалить контору родителям.
Клайд во сне выглядел очень умилительно, особенно если учесть конечности Крэйга, придавившие беднягу в матрас. Такер хмыкнул, глядючи на эту картину, конечности подобрал, оделся и отправился на кухню варганить в микроволновке пиццу и заваривать чай.

12

Стало холодно и Клайд инстинктивно протянул руку к тому месту, откуда он получал тепло во время всего сна, но не обнаружил там ничего, кроме смятого одеяла. По непонятной причине это показалось ему очень странным и заставило проснуться. И тут он изумился ещё больше. Что это за место, мать вашу?! Он ошарашенно оглядывался по сторонам и очень скоро признал комнату Крейга. А. Точно.
Донован быстро оделся и вышел из комнаты. Он спустился на первый этаж, ибо наверху "ловить" было нечего. Тем более что их кухни слышались какие-то звуки, вроде как от электропечки. Туда он и направился.
И точно, там Крейг и находился. Он сосредоточенно наливал чай в чашку. Странно, что не кофе. Хотя, он и так пьёт его слишком много - как и любой из их компании. Ну, а что ещё делать, когда проводишь столько времени с Твиком, который ничего, кроме него, и не пьёт?

13

О, а вот и Клайд, собственной персоной.
–  Ну как, выспался? – спросил Такер, сосредоточенно размешивая в чашке сахар. – Щас жрать будем. Пицца на столе.
Кулинарными талантами Крэйг не сильно отличался – ну не лежала у него душа к возне с продуктами. Именно поэтому заботливая мамочка всегда держала в морозилке пару-тройку пицц, чтобы дитятко не оставалось голодным. А что пицца? Ее запихнешь в микроволновку, пять минут – и все, кушать подано.
Такер почесал подбородок – пора бы уже и побриться, после чего сел за стол и пододвинул Клайду его чашку. После чего принялся трапезничать.

14

Клайд кивнул, но потом тут же произнёс "ага", так как не был уверен, что его жест был замечен. Он сел за стол и взяв в руки чашку, посмотрел на еду полным отчаяния взглядом. Когда хочешь есть и тебе под нос пихают какую-нибудь вкусную штуковину, потом, когда наешься уже, чувствуешь себя ещё большим слабохарактерным придурком, чем раньше, и клянёшься себе больше никогда так не делать. Но забываешь об этом сразу же, когда вновь оказываешься в такой ситуации.
Ну ладно. Кусок. Не больше.
И, покончив с обещанной самому себе порцией, он проклял всё на свете, включая Такера, который подсунул ему такую свинью.
- Ну.. - протянул он, вместо "спасибо, Крейг, было очень вкусно" и неуверенно добавил, глядя в чашку с недопитым чаем, - я ещё к Токену обещал зайти. Ты пойдёшь?

15

Клайд поломался, но пиццу таки взял. И правильно,  надо ж ему хоть когда-нибудь жрать? Бедный чувак совсем свихнулся со своей диетой. Крэйг бы так не смог. Пожрать от души он любил.
– Не, к Токену не пойду. У меня есть пара незаконченных дел.
На самом деле дело было одно, но зато – действительно важное.

16

- Ну ладно, - он кивнул и, сделав ещё пару глотков, решил, что пора бы уже собираться и валить. Хоть учебный день ещё, вроде как не кончился.. Да кого это вообще волнует?
Клайд поднялся из-за стола и, поставив чашку в раковину - ага, будет он её мыть ещё - и, предварительно поднявшись на второй этаж за шарфом, ушёл в прихожую. Нацепив куртку и ботинки, он громко - чтобы Крейг услышал; он же был на кухне - попрощался и вышел за дверь.

---> дом Блэков

Отредактировано Clyde Donovan (2009-12-20 12:30:57)

17

Если бы не громкое прощание, Такер, залипающий на чашку, так и не заметил бы, что Клайд ушел, оставив его в одиночестве. А одиночество в жизни Крэйга случалось слишком редко, чтобы его не ценить.
Включив плеер и закрывшись от всего мира стереонаушниками, он принялся за мытье посуды. Под музыку дело пошло споро, Крэйг напевал что-то себе под нос, не слыша своего голоса, и чувствовал, что находится где-то между состоянием абсолютного похуизма и счастья.
Впрочем, счастье счастьем, а посуда закончилась довольно быстро.
Настал черед Страйпи. Раз уж делать нечего, – решил Такер, – то можно любимца и помыть, а заодно и почистить клетку.
Подумано – сделано. Страйпи, попав под воду, отчаянно верещал и вырывался, но Крэйг тоже был не лыком шит, да и морскую свинку мыл уже далеко не один раз.
Высушив обиженного на весь мир зверька и посадив его на плечо, юноша отправился отмывать клетку. Честно говоря, давно было пора это сделать, потому что клетка начала пованивать. Ну так все к лучшему.
Справившись и с этим делом, Крэйг вернул Страйпи в его законное жилье и пошел было смотреть телевизор, как вспомнил, что же за неотложное дело у него было.
Мигом собравшись, нашарив в материнских заначках коробку конфет, а в отцовских – бутылку шампанского (времени на забег до магазина уже не оставалось), Крэйг вышел на холодную улицу, пряча подбородок под воротником

--- > Дом Стивенсов

18

Дом Стивенсов --->
Что может быть лучше родного дома? Только родной дом, где тебя ждут родные люди, а ужин стоит на столе.
– Я дома! – известил домашних Такер, раздеваясь и вешая одежду в шкаф.
– Ужин готов, – отозвалась мать.
За столом собралась вся семья, даже маленькая рыжая дрянь уже уплетала свою порцию макарон по флотски. Крэйг присоединился к ним и с аппетитом начал есть. Уж что-что, а хорошо поесть он любил, тем более после таких вот «сюрпризов». После чего, попрощавшись со всеми, отправился спать.

На следующее утро он проснулся с высокой температурой и невыносимо болящим горлом. Конечно, ни о какой школе не могло быть и речи.

19

Сегодня Такер столкнулся с адом в миниатюре. Невыносимо саднящее горло было пытками, а высокая температура не позволяла заниматься любимыми делами. Часам к одиннадцати Крэйг плюнул на все, выполз из-под одеяла и поплелся на балкон – курить. Если бы мать увидела его сейчас, то прибила бы, не задумавшись, но она, слава богу, свалила по магазинам под предлогом посещения аптеки. Это радовало, потому что Крэйг предпочитал болеть подальше от ее навязчивой опеки.
Его шатало и кружило, будто под дозой дрянной травы, но это была всего лишь температура. И с одной стороны, он не хотел, чтобы кто-нибудь видел его в таком состоянии, но с другой… ему так хотелось, чтобы его кто-нибудь навестил.
Решив не думать о грустном, он напялил старую пижаму и спустился вниз за чаем. Конечно, хорошо было бы долить в него ударную дозу коньяка, да только две проблемы: коньяка нет, а еще у Крэйга от него начинает болеть голова.
Обжигающе горячая жидкость скользнула по больному горлу. Стало чуть полегче, но уныние почему-то не желало уходить. Подхватив чашку, Крэйг снова пошел на балкон – курить и выжидать, вдруг кто-то навестит его.

20

Вход в школу -->

Дорогу до дома Крейга он знал так же хорошо, как и до своего собственного. Хотелось походить подольше, наслаждаясь прохладой и одиночеством, но дорога была не долгой, а по доброй воле мотать круги по городу было бы уже не так интересно и распрекрасно.
Уже издалека увидев очертания знакомого здания, Донован слегка сбавил шаг, сам даже не поняв зачем это было нужно.
И совсем скоро он заметил на балконе курящего Крейга, одетого, почему-то, в пижаму. Только вот не надо говорить, что он тоже заболел. Странно, но у Клайда ни разу не промелькнула мысль, что Такер мог банально простудится. Прогуливать, бухать, когда все учатся - сколько угодно, но чтобы заболеть..
Но все факты - от пижамы и до его нездорового вида - говорили о том, что так оно и есть. И Клайд, наплевав на своё удивление, остановился в зоне видимости с балкона.
- Привет, - получилось как-то даже с вопросительной интонацией.

21

Сказать, что Крэйг обрадовался приходу Клайда, значило бы не сказать ничего. Восторг никак не отразился на лице Такера: лишь губы слегка изогнулись в слабой улыбке. Он сделал очередную затяжку и отсалютовал Доновану рукой, в которой тлела сигарета.
– Привет, – ответил он. – А я тут это… заболел.
Впрочем, оно и видно было. Из-за жара высокой температуры холода Крэйг не чувствовал, но пальцы уже начинало ощутимо покалывать от долгого нахождения при минусовой температуре.
– Щас спущусь, открою, – известил он и направился  вниз.
Его все еще шатало, но путь от своей комнаты до двери он знал наизусть и мог бы пройти его, если потребуется, с закрытыми глазами. Именно поэтому Такер без эксцессов дошел до входной двери и даже сумел ее открыть.
Посторонившись, он пропустил Клайда внутрь, жестом показывая ему, чтобы шел на кухню. Заперев все замки и чихнув в рукав пижамы, он с трудом сглотнул, чувствуя, как скользкий колючий ком обдирает горло, и последовал за своим гостем, надеясь, что его не вырубит где-нибудь по дороге.
Уже на кухне он вспомнил, что мать где-то оставляла ему пакетик с жаропонижающим. Не будет жара – будет возможность свалить на улицу, а не сидеть в проклятых четырех стенах. Правда, от пиздюлей со стороны матери его это не избавит – ну да ладно, где наша не пропадала.
– Чай будешь? – сипло спросил Крэйг и закашлялся. В горло словно воткнулась тысяча иголок, а еще по нему будто провели наждачкой. – Я выпью колдрекс и пойдем  отсюда, окей?

22

– Привет. А я тут это… заболел, - отозвался Крейг. Ну, это и так было понятно, – Щас спущусь, открою. - Донован кивнул и подошёл к двери.
Оглянувшись по сторонам, он заметил одинокого юношу лет примерно 13-14. Он боязливо оглядывался по сторонам, будто бы он только что украл у кого-то телефон и боится быть разоблачённым. Он, скорее всего, прогуливал не так часто, а потому весь дёргался и нервничал. И выглядело это презабавно. Но созерцать это зрелище пришлось недолго - через несколько минут на пороге, распахнув дверь, появился Такер. Он жестом пригласил Клайда войти внутрь - на кухню. Послушно последовав туда, куда ему велели, он опустился на стул и посмотрел на начавшего говорить Крейга.
– Чай будешь? - спросил он и закашлялся. Так, что Донован даже поморщился - было видно что это отнюдь не приятно.
- Да не.
- Я выпью колдрекс и пойдем  отсюда, окей? - появилось желание спросить "ты больной?", но сейчас это и так было ясно.
- Ты уверен? Может, лучше дома отсидеться?

23

– У меня вот это, – Такер обвел рукой стены родного дома, – уже в печенках сидит. Лучше лечиться виски, я ж зарплату получил.
Да, деньги Крэйг всегда спускал быстро, и в основном – на алкоголь. Давно было пора начать с этим бороться, или, на худой конец, вступать в общество юных анонимных алкоголиков под руководством мистера Маки, но Маки, как и дом, сидел у Крэйга даже не в печенках, а где-то еще глубже. Поэтому насущный вопрос всегда откладывался на следующий месяц, а поскольку каждый следующий месяц становился вдруг внезапно нынешним, то решение проблемы откладывалось на неопределенный срок. Видимо, пока почки не откажут. Но почки работали стабильно и хорошо, так что Крэйг и не заморачивался.
Разведя злосчастный колдрекс в чашке горячей воды, он почти залпом выпил ее и утерся. Ну что ж, температура должна начать спадать, а пока можно достать ментоловые таблетки от горла и порыться в аптечке в поисках риталина.
– Оденусь и пойдем, – подумав, определился Такер, закинулся таблетками и помчался наверх. С каждой секундой ему становилось все легче. Боже, храни того, кто придумал жаропонижающее.
Одевшись как всегда в синюю цветовую гамму, он спустился вниз, не забыв по дороге запихнуть в карманы сигареты и деньги.
– Пойдем, – хрипло проговорил Крэйг, хлопнул Клайда по плечу и вышел на улицу, с наслаждением вдыхая морозный воздух.

----> Улицы

24

Спорить с Крегом - себе дороже, эту простую истину Клайд давно уже уяснил, а потому не стал спорить, решив молча наблюдать за тем, как тот справляется со своим страшным недугом.
Однако, зачем было ещё больше усугублять заболевание - ему было не понятно. Токен, вот, молодец - сидит себе дома и кушает таблетки. А этому, блин, надо. Ну и ладно, в общем-то, не своё здоровье гробить. Да только всё равно как-то не так это. И Донован даже виноватым себя почувствовал - вот не припёрся бы, Крейг бы тогда, может, остался бы себе сидеть дома, а не отправлялся бы шататься по улице.
Покончив с лекарствами, Такер пошёл одеваться. И никаких тебе шарфов и свитеров, конечно. Он же умный самый - сам знает, как ему ходить. А на то, что на улице не май месяц, ему плевать.
Покачав головой, Клайд встал в места и пошёл следом.

--> Улицы


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Такеров