FRPG South Park

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Донованов


Дом Донованов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обычный дом для Саус Парка. на заднем дворе стоит старая будка, которая не использовалась ни разу, со дня смерти Рекса. Небольшая гостиная, в которой мистер Донован по вечерам смотрит футбол. Кухня, редко используемая, так как мать семейства не любит готовить. На втором этаже - две спальни. Одна - Клайда, другая - его родителей.

2

Tweak Bros --->

Свет в окнах не горел и Клайд пришёл к выводу, что родители уже спят. Облегчённо вздохнув, он подошёл к двери и, достав из  ключи, повернул их в замке. Свет от фанарей не проникал в гостиную и по этому так была кромешная темнота. Включать лампу - себе дороже, а так как свою квартиру Донован знал почти наизусть, то добраться до лестницы, не врезавшись по дороге в какой-нибудь предмет интерьера, не составило большого труда.
Он на цыпочках прокрался мимо комнаты родителей и, добравшись, наконец, до своего места обитания, открыл окно и вдохнул морозный воздух. Душ он решил принять уже завтра - а вернее сказать, сегодня - чтобы не разбудить родственников.
Раздевшись, он лёг в кровать и с огромным трудом попытался заставить себя не думать о сегодняшнем дне. Получалось плохо. Вернее сказать, совсем не получалось. В голову так и лезли обрывки того, что происходило в кофейне родителей Твика не более полу-часа назад.
Уснуть сегодня ему так и не удалось.

3

Всю ночь Клайд так и провалялся на кровати с закрытыми глазами. Он ворочался и совершенно не знал, куда себя деть. В конце-концов он встал и, походив немного по комнате, сел на подоконник и стал смотреть в окно. Снег шёл всю ночь и он укрыл всю землю и голые ветки деревьев. Так красиво.
Через некоторое время стало рассветать. Яркие лучи солнца отражались, кажется, от всего вокруг. Глаза, за много часов привыкшие к темноте, стало слепить. Надо бы уже в душ идти. Если уж сейчас кого-нибудь разбужу, то не так страшно. - решил Донован, лениво сползая с своего временного пристанища и, взяв с собой полотенце и нижнее бельё, поплёлся к ванной комнате.
Холодные струи воды оживляли. Усталость снимали, как рукой. И даже хотелось жить.
Хорошо, что так рано ещё. Можно позволить себе постоять под душем чуть дольше, чем обычно. Просто потому что приятно. Да и какие тут ещё нужны оправдания?
Совершив все необходимые гигиенические процедуры, Клайд выключил воду и вытерся полотенцем. Он посмотрел на себя в зеркало и решил, что сегодня весь день проходит в шарфе. Чтобы избежать лишних вопросов. И самому не заострять на этом внимания. Не вспоминать. Если бы всё было так же легко. Просто закрыться от этого всего куском тряпки. Да чем угодно.
Добравшись до комнаты, он не без радости отметил, что родители всё ещё спят. Слава Богу. Порывшись немного в шкафу, он достал мятую жёлтую футболку и натянул на себя. Джинсы валялись где-то около кровати, так что найти их не составило труда.
Спустившись на первый этаж, Донован взял в руки яблоко, вытащил из тумбочки синий шарф и замотал им шею. Затем он схватил с вешалки куртку и вышел за дверь, попутно её натягивая. Было ещё очень рано, но лучше всё утро провести на улице, чем объяснять родителям, где он был весь вечер.

---> куда-нибудь.

4

Tweak Bros --->

Но к Токену Клайд так и не пошёл. Просто было уже очень поздно и его друг наверняка спал. Так что ему ничего не оставалось, кроме как отправится домой.
А в окнах горел свет. Боже правой, что сейчас будет.
Он вытащил из кармана ключ и, дважды повернув его в замке, открыл дверь. В гостиной никого не было, но с кухни отчётливо доносились негодующие вопли матери. Донован снял с себя ботинки и повесил куртку на крючок. Конечно, то, что он будет ходить по дому в шарфе - немного странно, но всё равно намного лучше, нежели он будет делать это без него.
- Привет, - бросил он родителям, проходя мимо.
- Клайд!! - ну вот. Его мать нашла новую мишень. - Где тебя носило?!
- Ну.. Вчера я пришёл поздно, потому что засиделся у Токена. А сегодня был в кофейне Твиков.. - неуверенно пробубнил он, жалея, что не убежал в свою комнату раньше, чем на него успели наехать.
- Где ты был утром?
- Я ушёл пораньше.. Ладно, мам, прости, я не хотел волновать вас. А сейчас я хочу спать. Мне завтра в школу, - и убежал, не дожидаясь ответа, но, тем не менее, услышав произнесённое вдогонку "мы ещё вернёмся к этому разговору".
Сказались сутки, проведённые без сна и как только его голова коснулась подушки, Клайд уснул.

Его разбудил мерзкий звон будильника. Вставать отчаянно не хотелось. Но, блин, надо. А потому Донован выполз из кровати и, нацепив на себя попавшуюся в поле зрения серую футболку и вчерашние джинсы, пошёл умываться.
Он опаздывал. А потому завтрак отменялся. И Клайд, укутавшись в шарф и схватив несобранный портфель, выскочил из дома и направился к школе.

---> Вход в школу.

5

---> Пруд

Приходить домой под утро стало уже привычкой. Довольно вредной, стоит заметить.
На кухне горел свет. И ещё с порога Клайд услышал привычные крики матери. Так, с одеждой всё, вроде, в порядке; шарф на месте. Глубоко вздохнув, он вошёл в дом.
- Явился! - она не заставила себя ждать и выскочила в гостиную, - где тебя носило почти всю ночь?!
- Я.. Гулял с Крейгом, - произносит он, снимая куртку и ставя обувь в специально отведённый для этого угол.
- Гулял он! Нет, ну ты слышал это?! - отец выглядит усталым. Он, наверное, давно уже хочет спать. И зачем она его здесь держит? Неужели не понимает, что ему утром на работу? - Каков наглец! Да ты время видел вообще?!
- Мам.. Тебе не нужно контролировать каждый мой шаг. Я уже не маленький и вполне в состоянии самому решать, во сколько, с кем и где мне гулять, - ну а что? Ему уже давно надоели эти необоснованные наезды.. Ладно, обоснованные. Но всё равно наезды же!
- Пока ты живёшь с нами - нам решать, когда ты будешь возвращаться с гулянок!
- Это был намёк на то, что пора валить из этого дома? - грубо, конечно. Ну а что она?
- Да как ты разговариваешь с матерью?!
- Ладно. Прости, мам. Я не хотел заставлять вас волноваться.
- Ну.. Хорошо. Иди спать, завтра в школу, - всё же, родители - такие родители. Простого извинения им всегда достаточно.
И Клайд, сходив в душ и постирав, заодно, шарф, действительно ложиться спать. Чтобы через несколько часов проснуться; осознать, что нужно отводить на отдых больше времени и уйти в школу.

---> Вход в школу.

6

Дом Блэков. -->

Добрался до дома Клайд довольно быстро. Он остановился у двери и, глубоко вздохнув, вошёл внутрь. Сняв верхнюю одежду, он проследовал в гостиную, где, на диване, сидели его родители.
- Где ты сейчас был? - она произнесла это так спокойно, что можно было подумать, что ничего и не случилось, если бы не звонок несколькими минутами ранее.
- Ну.. В школе.
- Зачем ты врёшь?
- Ч-что? - нет, ну понятное дело, что он и правда врал, но ей-то это откуда известно?
- Не строй из себя идиота, - вот. Уже начала срываться. Оно и к лучшему - Клайд предпочитал крики такому сдержанному отчитыванию, - нам звонила ваша директриса, - ах вот оно что. Чёрт, - и рассказала о том, что ты не бываешь в школе. Так где ты был, сынок?
- Я.. Я гулял, - он отводит взгляд и нервно теребит край шарфа. Ещё одна вредная привычка?
- С кем ты гулял, Клайд?! - она вскакивает с места и подходит к нему, - и почему, каждый раз, когда ты дома, ты в шарфе?! Ты с детства его не одевал! Откуда такая любовь?! - она хватает синюю ткань и резко сдёргивает.
О нет.
Миссис Донован ещё больше злиться, а её её сын таращится в пол и желает провалиться под землю.
- Ах вот оно что. Могла бы и догадаться! - она оборачивается к мужу, - нет, ну ты видел?! Вместо того, чтобы учиться, он занимается куда более интересными делами!!
- Это совсем не то, о чё..
- А что это, Клайд?! Что это ещё может быть?! - он замолкает, не зная, что тут и ответить, - Да как ты смеешь вообще в таком являться в таком виде?!
- Прости, - он старательно избегает взгляда матери. Ему и нечего больше сказать.
- "Прости"! Нет, ну ты слышал?! - она опять смотрит на отца, - он ещё и прощения просит! А раньше ты об этом не могу подумать?!
Женщина опускается на диван и смотрит на Клайда таким взглядом, что он не удивился бы, если бы она прожгла в нём дырку.
- Всё. У меня уже даже сил больше нет на тебя орать, - она вздыхает и указывает наманикуренным пальцем на дверь, - иди уже. Тебя просили зайти к твоему однокласснику Кельвину.. Соули?.. - к кому? К Кевину Стоули, чтоли? - сказать ему домашнее задание.
А Клайд стоит и не знает, что ему и делать. Ну нельзя же так резко. Лучше бы она ещё покричала. Так проще.
Но он кивает и, подобрав с пола шарф и одевшись, выходит на улицу. Да уж. Весёленький денёк.

--> Дом Стоули.

Отредактировано Clyde Donovan (2009-12-28 09:16:40)

7

Дорога до дома заняла больше времени, чем обычно. Ну, оно и не удивительно - ведь шёл Клайд не один, а значит приходилось подстраиваться под темп никуда не торопящейся Бебе, которая, ко всему прочему, была ещё и на каблуках. И зачем их девушки только носят? Ну не удобно же! Донован никогда женской логики не понимал (вернее, не только женской), так что и судить о верности их поступков не собирался. Нравится - пусть носят, не его дело.
- Ну.. - протянул он, останавливаясь у порога собственного дома, - я пойду уже..
По хорошему, нужно было бы ему проводить её хотя бы до той же больницы, но было уже довольно поздно, а ещё одного опоздания мама бы точно не простила. Решив не поддаваться угрызениям совести и махнув на это всё рукой, он пошёл открывать дверь.
- Пока, - произнёс он и исчез за дверью. Почти сразу же он наткнулся на мать.
- Это она? - спокойно спросила она, - ну ничего, могло быть и хуже. А эта ничего - симпатичная.
- Чего? - удивлённо воскликнул Клайд. Миссис Донован указала на шарф. Ах ты ж чёрт, - ааа.. ну так это.. - замялся он. Нет, говорить, что это так - нельзя. Ещё попросит потом её привести. И что он тогда говорить Бебе будет? - ну.. в общем, не важно. Я спать пойду - устал.
Спорить мать, для разнообразия, не стала. Только усмехнулась и отошла с прохода.
И, опять же, ради разнообразия, Клайд действительно лёг спать.

***
Проснулся Донован раньше обычного. Он посмотрел на время и решил, что сможет посвятить оставшийся до школы чай посещению ванной. С пеной и уточками. Взяв с собой чистую одежду, он оправился в ванную комнату. Родители, конечно же, ещё спали. Ну да, у них не появлялось таких тупых идей, как ложиться спать в десять часов вечера.
Клайд забрался в душ и включил воду. Набиралась она медленно, но он никуда и не спешил.
В общей сложности, отмоканию он посвятил минут тридцать, после чего умылся, помылся и выполз, с неудовольствием отметив, что до выхода осталось двадцать минут, а значит поесть он может не успеть.
Однако, что-то в его расчётах было неверным, так как сделать себе бутерброд и утолить голод он успел.
Решив, что просыпаться раньше нужного времени - очень приятно и нужно было бы делать так почаще, он вышел из дома, быстрым шагом направляясь к школе.

--> Вход в школу

8

Пруд -->

Страдающий врождённым топографическим кретинизмом Клайд, добираясь до дома, успел потеряться. Больше времени, чем требовалось, он не потратил, зато всю дорогу едва не по пояс утопал в снегу. Хуже уже всё равно не будет, - мотивировал он своё нежелание пойти искать тропинку.
Стоя перед порогом, он подумал, как же это он в таком виде будет выпрашивать у матери деньги. Пора идти работать, точно пора.
Он отряхнул штаны и вошёл в дом. Мать, естественно, была здесь: куда ж ей деться? Сама всё время дома сидит и только жалуется на безделье.
- Мам.. - протянул он, - подойди, а? - послышалось недовольное бормотание, а потом в коридор вышла миссис Донован.
- Да, сынок?
- Ну.. Ты не могла бы денег дать?.. - странно, но ответом не стал многочасовой монолог о его бесполезности:
- Сколько тебе?
- Да не много. Мне лекарство другу нужно купить.
- А он сам не может?
- Нет. Он болеет, ему плохо.
- Ладно. Вот, возьми, - она протянула ему 100 долларов, а потом внимательно посмотрела на одежду, - почему ты весь мокрый?
- Я это.. в снег упал..
- Иди переоденься, а-то и сам простудишься.
- Нет, мам, мне правда нужно идти. И, да, спасибо, - с этими словами Клайд выскочил из дома и пошёл к аптеке.

--> Аптека

9

Улицы -->

Даже ни разу не угодив в сугроб и немало этому удивившись, Клайд добрался-таки до собственного дома. Открыв зверь, он разделся и, не заходя в гостиную и не здороваясь с матерью, направился сразу в комнату. За сегодняшний день, хотя он ничего особенно и не делал, Донован умудрился страшно устать. Ему хотелось только одного - лечь спать и уснуть. Но делать это, он, естественно, не стал. Потому что в голову ему пришла невероятно странная идея - сделать уроки. Откуда она возникла в его пустой голове -непонятно, но, тем не менее, желание это было острым, да и мать бы порадовалась, так что сопротивляться этому порыву он не стал.
Позвоним какому-то очень левому однокласснику, Клайд достал из стола учебники, которые не открывались с самого начала года и сел за стол. Стоило ему только записать "домашняя работа" и номер задания, то тут же столкнулся с тем, что совершенно ничего не знал. Желание делать что-либо тут же отпало. Расстроившись этим, он закинул книги обратно и лёг на кровать.
Было невыносимо скучно.

10

- Клайд, ты тут?
- Да, мама.
Дверь открывается, впуская в комнату свет и свежий воздух.
- Ух, ну и духота у тебя. Окно бы хоть открыл.
- Да, мама.
Клайд поднимается с кровати и выполняет указание миссис Донован. В лицо ему ударяет холодный ветер и лохматит волосы.
- Ну вот видишь, так намного лучше.
- Да, мама.
Она либо забыла о деньгах, либо посчитала, что в 17 лет уже можно оставлять сдачу себе, но, в любом случае, не выглядела взволнованной по этому поводу.
- Что-то случилось?
- Что? С чего ты взяла? Ну.. То есть нет, всё нормально.
Ну не ныть же при матери, правда? На то, чтобы держать себя в руках хотя бы при ней, у Донована ещё хватает мозгов и силы воли. Нужно срочно куда-то себя деть, а-то желание начать жаловаться на судьбу становиться просто невыносимым.
- Ты плохо выглядишь. Заболел, всё таки? Говорила я тебе не гулять в мокром.
- Нет, мама. Всё хорошо, я просто немного устал. Пойду прогуляюсь немного.
- Не простудись смотри.
- Да, конечно.
Мать уходит на кухню, а Клайд, переодевшись, выходит из дома.

--> Улицы.


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Донованов