FRPG South Park

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Стивенсов


Дом Стивенсов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Двухэтажный дом под номером 2010. Рядом с домом растёт большое дерево. Расположение комнат такое же, как и у большенства домов Южного парка. Комната Бебе на втором этаже. В ней она проводит много свободного времени, болтая по телефону и организовывая новые списки и идеи для "Девчачьего комитета". Родители её туда почти не заходят.

2

Неслышно, как тень Бебе прокралась в коридор, затем поднялась в свою комнату. Без света нашарила какие-то книги, закинула их в портфель вместо старых и не раздеваясь упала на кровать. Глаза слипались, девушка попыталась дать себе заснуть, но что-то получалось не очень хорошо. Неоднакратное проливание слёз давало о себе знать: глаза опухли и болели. Надеясь, что день грядущий пройдёт несколько лучше предущего, она встала и с трудом передвигая ноги побрела в ванную. О чём быстро пожалела, поскольку чуть не упала в обморок, когда увидела то, что посмотрело на неё из зеркала. Пришлось не меньше часа приводить себя в порядок, однако Бебе нисколько не сожалела о потеряном времени. Если на дворе ночь, не очень то и торопишься. Примерно столько же просидела на кухне, распевая кофе. Ну же, хватит, вредно же пить столько кофе. Стивенс усмехнулась, заметив, что становится похожа на алкоголика, который никак не может бросить пить.
То обстоятельство, что теперь девушка сидела на кухне в домашнем халате, заставило её снова подняться в комнату и разыскать какую-нибудь одежду. Ещё полчаса, и она одета в длиннющую зелёную футболку, которая была бы в пору самому Сатане и тёмные джинсы.
Спотыкаясь и зевая, Бебе направилась в коридор. Она не знала куда пойдёт, но знала что здесь она не останется. Надела куртку, портфель и туфли. Зато есть разнообразие. Позитивный настрой и ничего больше! И плевать, что сейчас нет и шести утра.
Выйдя из дома она огляделась и вспомнила - площадка. Да, ещё вчера она смеялась над Клайдом, а теперь сама оказалась на его месте. Клайд... И что же с ним такое? Ну если он не выспался, сегодня я буду такая же. Вот и проверим.

---> Площадка

3

Бебе влетела в гостинную. Тут же к ней подбежала мать - в руке скалка, которой она угрожающе постукивает по ладони. Она же не готовит...
- Эээ... привет мам. Я потом тебе все объясню. А сейчас пойду... лягу...
Девушка поднялась в комнату и, не включая свет и не раздеваясь, обессилено упала на кровать.
Она чуствовала себя ужасно, однако никак не могла заснуть. Надо что-то делать, иначе завтра опять буду никакая.
- Мам, а где у нас снотворное? - спросила она, спустившись на кухню.
- Там же, где и обычно - во втором шкафу слева от плиты.
- Спасибо. - Бебе заглянула в этот шкаф и, нашарив там необходимую ей баночку, открыла её и высыпала в рот сразу три таблетки. - Отлично.
- Эй, ты что, с ума сошла? Зачем так много? Можешь ведь совсем не проснуться!
- Ничего, возможно, так будет даже лучше. - блондинка резко развернулась и опрометью бросилась наверх. Не заснуть бы по дороге.
И скоро наступил долгожданный сон. Длинный и такой приятный. А приснился ей, как ни странно Донован. И что еще удивительней - веселый Донован.
Когда она проснулась, солнце уже встало.
- Замечаааательно, проспала школу. - протянула Бебе, глянув на часы: было уже два часа дня. - Да, что-то рановато я сегодня. Думала, будет позже. - она сняла куртку и туфли, зевнула и отправилась в ванную. Надо будет не забыть навестить сегодня Берту. Легкий завтрак - и она бодра и весела. Может еще и из друзей кто заглянет.

4

Дом Такеров --->

Добравшись до дома Бебе, Крэйг продрог окончательно, но так и не придумал, куда же девушку вести. Выбор, конечно, был не особо велик, и Такер оставил два вариант, решив, что выбирать будет дама.
По дороге снова пострадал зимний садик неизвестной бабульки, зато Крэйг обзавелся букетом незабудок. В общем, не стыдно появиться перед девушкой.
Он нажал на кнопку звонка, надеясь, что дверь откроет именно Барбара, а не ее мать, и ему не придется ничего объяснять. Крэйг не любил взрослых. Он считал их какими-то… тупыми, что ли? Ну а что еще можно подумать о людях, которые разводят панику даже из-за пролитой воды? Глупости все это в чистом виде. Иногда Такер даже думал, что его поколение гораздо умнее поколения его родителей.
Это было печально.

5

Позавтракав, девушка поднялась к себе и, недолго думая, решила заняться очень полезным делом - валяться на кровати. А что, все равно больше делать нечего. Полежав немного, стало однако еще скучнее. Да что ж!... Она резко встала и бросилась рыться в портфеле, куда вчера второпях засунула свою бутылку. Вот она, дорогааая. - Бебе потерлась щекой о бутылочку, как котенок и вместе с ней легла обратно. Мысли прояснялись - зря все же говорят, что алкоголь вреден для здоровья.
Через некоторое время голова пошла кругом - коктейль давал о себе знать.
- И все бы хорошо... - заплетающимся языком пробормотала блондинка. Тут в комнату влетела мать с торжествующем лицом, на котором было написано "Ну я же говорила!!!". Девушка поскорее закрутила крышку и накинула на бутылку одеяло. Миссис Стивенс подняла указательный палец наверх и выдохнула:
- К тебе... парень...
- Что? А? Парень? Какой парень? - Бебе вскочила и уставилась на мать. Легкое опьянение тут же прошло.
- Ну такой... - мама оглянулась назад, словно надеясь припомнить черты гостя. - В синей ушанке. С пумпоном. Желтым. Кажется твой одноклассник. - она произнесла слово "одноклассник" несколько разочарованым голосом. Оно и понятно - мама Бебе всегда хотела много кавалеров для своей дочери, а ведь одноклассник мог прийти для того, чтобы спросить домашнее задание или что-нибудь в этом духе. Хотя для таких целей существует телефон.
- Ааа!... Ну да. Сейчас. - Стивенс взяла туфли, куртку, а под курткой еще и бутылку и поплелась к двери. Ну конечно, а кого ты еще ожидала в синей ушанке с желтым пумпоном? - подумала она, увидев стоящего на пороге Крейга Такера собственной персоной. - Привет - она улыбнулась. - Я вижу моя мамаша не посчитала нужным пригласить тебя в дом? Проходи. - Бебе сделала шаг в сторону, уступая Такеру дорогу.

Отредактировано Bebe (2009-12-20 20:10:57)

6

Надежды не оправдались: дверь открыла мать Бебе.
– Эээ… – протянул Такер, шустро пряча за спиной букет и пакет с конфетами и шампанским. – Это… А Бебе может выйти?
– Сейчас я ее позову, – расплылась в улыбке миссис Стивенс, и Крэйг чуть было не попятился, но вовремя остановился.
Ну все, в женихи наметила, – обреченно подумал он и вздохнул.
Через некоторое время явилась и сама Бебе.
– Привет – сказала она с улыбкой. – Я вижу, моя мамаша не посчитала нужным пригласить тебя в дом? Проходи.
– Привет, – кивнул Такер в ответ, проходя в дом. Он не собирался тут задерживаться, но очень уж хотелось отогреться. – Да, кстати… это тебе.
Он протянул Бебе цветы и пакет, прикрыл дверь, и не став даже раздеваться, прислонился к косяку.
– Предлагаю пойти и прогуляться. У нас два варианта: либо мы идем в пиццерию, где тепло, но полно людей, либо – в одно тихое местечко, где из удобств только бревно и одеяло. Впрочем, есть еще вариант забраться на крышу мэрии.
Последняя идея пришла к Крэйгу неожиданно, но ему самому показалась самой привлекательной. На крышу мэрии он лазил еще в классе пятом, так что особой сложности пробраться туда не составляло. И с нее открывался шикарнейший вид на весь Саус Парк.

7

- Привет. - Крейг кивнул и прошел внутрь. – Да, кстати… это тебе. - сказал он, протягивая Бебе букет незабуток. Девушка покраснела: скромно, но очень мило. - Предлагаю пойти и прогуляться. У нас два варианта: либо мы идем в пиццерию, где тепло, но полно людей, либо – в одно тихое местечко, где из удобств только бревно и одеяло. Впрочем, есть еще вариант забраться на крышу мэрии. - он что, шутит? Девушка рассмеялась.
- Ну, поскольку с пиццерией у меня связаны не очень прияные...эээ... воспоминания, - она вспомнила Берту - то лучше последние два варианта. И кстати. - она повысила голос. - Ничего личного - просто дружба. - оглянулась назад. - Мама. Наверняка стоит за углом и подслушивает. - шепнула она Такеру на ухо. Она знала поведение матери, а также "мечту её жизни". И как бы то ни было, не собиралась уступать ей в этой игре. - Ну пошли что ли? - Бебе накинула куртку. - И не мог бы ты подержать это? - невзначай бросила она и вручила Крейгу свою драгоценную бутылку. Затем надела туфли и вышла на улицу. Прекрасно.
---> куда-нибудь, пусть Крейг решит.

8

Да, мамаша у Бебе была еще та – то в женихи норовит запихать (Крэйг никогда не забудет этот хищный взгляд), то подслушивает. Но ко всему надо относиться философски; что ж, Такер и с этим моментом в своей жизни так поступит. А вот то, что крошка Бебе втихую впихнула ему начатую бутылку коктейля, причем явно алкогольного, приятно удивляло. Впрочем, у них еще есть конфеты и шампанское.
Дождавшись, пока Бебе оденется, Крэйг пропустил даму вперед на улицу и повел ее в сторону мэрии, крикнув:
– До свидания, миссис Стивенс!

---> Мэрия

9

То что Крейг вызвался её проводить, было обстоятельством само по себе странным. И милым. Забота или мужская солидарность? Ну а... в общем, хрен с ним. Ведь все (по крайней мере парни) всегда хотели видеть в ней просто стереотипную блондинку, не способную мыслить и адекватно реагировать, так зачем же разочаровывать людей? А мама бы сказала "Ты девушка, ты должна влюблять в себя всеми способами". Какая ж дурь!
Показался дом Бебе. Дверь распахнулась, и на пороге появилась сияющая миссис Стивенс.
- О нет, только не это. - девушка тут же отскочила от Такера. - Ну так что, Берта скоро поправится, или нам и завтра к ней идти? - она говорила громко, чтобы мать непременно услышала. Конечно ужасно глупо, но вот что, скажите, можно еще придумать за несколько секунд? - О, привет мам. - Бебе изобразила удивление. - Представляешь какой кошмар, - она сокрушенно покачала головой. Получилось слишком картинно. - Берту сбила машина. Вот, ходили в больницу, навестить её.
- Да, я знаю. Её отец звонил. Ну что же вы стоите? Замерзнете же. - миссис Стивенс масляно улыбнулась. Бебе судорожно вздохнула: началось.
- Мам, я может не надо? - она умоляюще посмотрела на мать. - Уже поздно, Крейгу пора домой...
- Нет нет, что ты. Он обязательно должен зайти. - повернулась к Такеру. - Проходи, я чай поставлю.
Бедный Крейг, ты даже не представляешь, во что ввязался...

Отредактировано Bebe (2009-12-28 16:07:13)

10

Онетгосподитольконеэто!
И как Крэйг еще не шарахнулся от мамаши Бебе – вообще удивительно. Все-таки самообладание – жутко удобная штука.
Надо гнать отсюда.
Не успел подумать – а уже поздно. Обломись, Такер – тебя пригласили на чай, и отказывать невежливо. Вот и придется проходить.
– Я бы лучше домой пошел, мама волнуется, – попытался отмазаться он, но как-то слишком  слабо.
Снять кеды. Снять куртку. Расстаться с шапкой. Взъерошить и без того лохматую башку. И все – медленно, оттягивая час расплаты.
Крэйг медленно поднял взгляд на Бебе. Взгляд был жалобным и обреченным.

11

Вот он, Великий и Ужасный Крейг Такер - неразборчиво мямлит какие-то не слишком действенные оправдания.
- Мой тебе совет Крейг - смирись. Если моя мамаша что-то решила, то противостоять ей не сможет никто. Разве что только я. - шепнула Бебе, поймав несчастный взгляд парня. - Просто веди себя так, будто мы едва знакомы. Понимаю, - она кивнула - неправдоподобно. Но если не послушаешься и не будешь делать так, как я скажу - считай, что ты уже мой муж. И еще, - она стянула куртку и повесила её на очень кстати оказавшийся рядом крючок. - Будь...эээ... постарайся быть не очень галантным. Веди себя как обычно. Но не переигрывай, а то она подумает, что ты вырос со львами. - девушка вспомнила Токена. - Пошли.
Стол уже был накрыт. Это определенно не приведет ни к чему хорошему. Ну ладно, посмотрим.
- Ну, Крейг. - мать вперилась в брюнета настойчивым, пытливым взглядом. - Расскажи о себе.
- Мам, хва...
- Цыц! - грозно перебила она дочь и снова обратилась к Крейгу. - Говори мой мальчик, говори.
Бебе обреченно вздохнула и спратала лицо в ладонях. Это конец...

12

–  …Будь...эээ... постарайся быть не очень галантным, – продолжала инструктаж Бебе, пока Крэйг пытался придумать, как можно быстро и незаметно отсюда смыться. –  Веди себя как обычно. Но не переигрывай, а то она подумает, что ты вырос со львами. Пошли.
И что прикажете делать? Конечно же Крэйг поплелся следом за Бебе, еле волоча ноги и внутренне замирая от ужаса. Как там она сказала, вырос со львами? Да он сейчас в клетку со львами и попал!
Да-да. А вы как хотели? Любой человек чего-нибудь да боится. Крэйг же, хоть и казался бесстрашным, имел свою ахиллесову пяту: он боялся чокнутых мамаш. А таких, как мамаша Бебе – особенно.
Он сел, положив руки на колени. Пальцы нервно подергивались. Он попробовал  было взять чай, но чашка затряслась в его руках, как у Твика, и он поспешно поставил ее на место. Нет, пить ему сегодня определенно не стоит.
– Ну, Крэйг, – страшная женщина вцепилась в него взглядом, – расскажи о себе.
– Ну мам… – попыталась вмешаться Бебе, но мать тут же цыкнула на нее и снова обратила все свое внимание на Такера. У того аж ладони вспотели.
– Ну… эээ… так, ничем… – выдавил он и…
Рефлексы не выдержали.
Он показал матери Бебе средний палец.
Боже, как он сразу не подумал. Отличный выход из ситуации.
Он сделал рожу кирпичом, будто ничего не случилось, и нагло добавил:
– А у вас здесь курить можно?
Уж после этого она точно отправит меня подальше от своего дома.

13

Крейг постепенно бурел. Уже похож на перезревшую свёклу. Интересно, что будет дальше.
- Ну да, можно было догадаться, - подумала Бебе, когда увидела средний палец Крейга, направленный на её мать. - Куда же без этого?
Теперь пришла её очередь краснеть. Но уже не от стыда или волнения, а от смеха, раздиравшего изнутри легкие. Главное держаться. А Крейг сидит как ни в чем не бывало и что еще лучше - вдруг спрашивает закурить. Нет, больше терпеть не получается. Девушка расхохоталась. Говорят, что слабые люди спят в салате. А если лежишь в чашке чая, ты слабый? Чтобы не рисковать, она отодвинула чашку и уронила кудравую голову на стол. На глазах уже выступили слезы. Как это мило - её мать только что послал горе-кавалер с фингалом, а она тут ржет. Ну никакой тактичности. Но от таких мыслей еще смешнее. Как бы теперь из дома не вылететь.
- Ч-чего? - послышался голос матери. Ну все, поехали. Если мама теряет свою вежливость, это плохо.
- М-ма... - нет, дальше ничего не идет. Сопротивляться бесполезно - и Бебе не сопротивлялась, только покачала головой и снова засмеялась. Невозможно. Что бууудет? Волноваться надо было раньше.
- А ну ка повтори. - в её голосе слышится угроза. Сейчас бы испугаться и замолчать, но когда Бебе представила мать в фартучке в цветочек и с веником, стало еще смешнее. Остановись! S O S!!! Тревога. Дальше нельзя!!! Но что поделать, она же не какая-нибудь задротка, а уличная девушка. Причем слишком смелая, когда не надо. Это тебя погубит, детка.

Отредактировано Bebe (2009-12-28 19:24:47)

14

– Курить тут можно? – еще наглее повторил Такер, не сразу поняв, что обращается чокнутая мамаша к своей дочери. Или все-таки к нему.
Но весь гнев женщины, кажется, перешел на ее дочь. Бебе в беде. SOS! Нид хэлп! Или лучше need heal? Впрочем, не важно. Главное – в этот момент можно было тайком свалить.
Ага, и оставить Бебе под угрозой нападения чокнутой мамаши.
Так, вспоминаем уроки вежливости от матери…
Крэйг сделал глоток чая и чуть брезгливо поморщился.
– Извините пожалуйста, миссис Стивенс, а у вас есть сахар?
Вообще-то Крэйг пил чай без сахара, но чокнутых мамаш нужно переключать на хозяйство, чтобы они не портили настроение.
– У вас очень красивая дочь, – продолжил импровизировать он, – но вы не подумайте, у меня уже есть девушка, – вот так, и он же не врет, – а так я бы с радостью, но, увы, слишком мало общего. Мои родители не любят блондинок, – ну а то, что мама у него блондинка, можно умолчать. – А Барбара, я вижу, в вас пошла, вы тоже очень красивая женщина.
Надо говорить много бреда, Крэйг. Говорить-говорить-говорить, чтобы она забыла про Бебе. И хватит уже показывать средний палец, заебал!

15

– У вас очень красивая дочь, - Бебе подняла голову. Не то слово, красотка: рожа красная, мокрая, еще не сползли идиотские смехуечки. – но вы не подумайте, у меня уже есть девушка, - так и напрашивалось "Такер, чо ты несешь? Развел здесь димагогию." – а так я бы с радостью, но, увы, слишком мало общего. - Крейг, ты похож на пингвина, не знаю почему, но ужасно похож. - Мои родители не любят блондинок. - офигеть можно просто. – А Барбара, я вижу, в вас пошла, вы тоже очень красивая женщина. - нет, это уже перебор. И перестал бы хоть средний палец показывать!
Бебе изловчилась и, наклонившись к Такеру, схватила его за палец. А потом засунула в карман. К себе. Спустя несколько секунд она осознала свою ошибку и снова повалилась на стол.
- Я отлучусь ненадолго. - в туалет чтоли? Нет, ну все, абсолютно все смешит! Что ж это такое? - Надо позвонить. - опс, а вот это уже не смешно. Если она собралась звонить родителям Крейга, то тут уж жди беды. Девушка вытерла слезы и дернула мать за рукав.
- Что ты, не уходи, поговорим, весело же. - она смущенно улыбнулась. Что бы не собиралась сделать мать, необходимо было её остановить. - А Крейг расскажет, как он однажды...эээ... спас мир, даа. - блондинка оживленно закивала головой. - Было же такое, да Крейг?

16

Звонить она собралась, как же. Кому же это, интересно?
Такер поспешно вытащил свою руку из кармана Бебе и сжал ее в кулак, дабы не позволять рефлексам взять свое. Хотя средний палец так и норовил отогнуться.
– Что ты, не уходи, поговорим, весело же, – мягко улыбнулась Бебе. – А Крейг расскажет, как он однажды...эээ... спас мир, даа.. Было же такое, да Крейг?
Вот же ж подкинула задачку!
– Да, было такое, – закивал Такер, как китайский болванчик. – Правда, я не собирался, и вообще это получилось чисто случайно, ну знаете, как бывает, когда связываешься с компанией Марша, вечно от них одни неприятности. Помните морских свинок и прочих морских тварей? Это я сделал так, чтобы они исчезли.
Не любил Такер вспоминать тот случай, ох не любил, а приходилось порой. Чертов морской пиратик, из-за него все. Он-то не хотел ни во что вмешиваться, его вообще тогда порядком заебали эти тупые приключения, от которых так тащились Марш и ко.

17

Какая прелесть, спасти мир от морских свинок. Бебе не сомневалась, что в этот момент они с матерью думают об одном и том же. Крейг, ну ты хоть дома с зеркалом бы разговаривал. Из-за твоей немногословности ты выглядишь полным идиотом.
- Ну что ты, не скромничай. - она погладила Такера по голове, но тут же отдернула руку, боязливо поглядывая на мать. - Не каждый может глазами молнии метать. - Бебе улыбнулась. - И Марш тут совершенно не причем.
- О, кстати о нем. У тебя до сих пор нет парня. Видишь, даже самые...эээ... оригинальные варианты, - миссис Стивенс покосилась на Крейга. - уже заняты.
- Мам, ну о чем ты го...
- Молчать. У меня есть один знакомый парень, сын моей подруги, завтра я приглашу его на ужин.
- Знаешь мам, мы потом об этом поговорим, а я пойду схожу... к Берте. Знаешь, не хочу её там оставлять. - девушка встала и, забывшись, взяла Крейга за руку. - Пойдем, я немного тебя провожу и... в больницу.

---> Больница Hell Pass

Отредактировано Bebe (2009-12-29 12:05:17)

18

Наконец-то можно было улизнуть из-под надзора чокнутой мамаши. Выйдя на улицу, Такер вдохнул воздух полной грудью и с наслаждением выдохнул, после чего решил покурить.
– Зря ты на ночь глядя в больницу пошла. Если не хочешь домой возвращаться, лучше у подруги переночуй. А я пошел, пока.
Долгий поцелуй на прощание – и Крэйг неспешно бредет в сторону своего дома.
---> Дом Такеров

19

Матерелизовавшись в коридоре своего дома, Бебе упала на ковер и прильнула к двери. Тут же появилась мать.
- Ну? И где ты была?
- В больнице. - нагло и даже немного грубо соврала девушка.
- Ну да, конечно. А почему такая расстрепаная? Как будто ты...
- Что? - перебила Бебе, презрительно глядя на мать. - Что ты сказала?
- Если я узнаю, что ты была с парнем, я тебе прощу.
- Простишь что?
- Как ты разговариваешь с матерью?
- Даже если бы я и была с парнем, я бы тебе все равно не сказала.
- Да как ты смеешь?..
- Я тебя ненавижу.
Блондинка вскочила с ковра и, не раздеваясь, побежала наверх, в свою комнату. В одежде ( и туфлях) легла на кровать и мгновенно заснула.
Прснувшись, Бебе обнаружила, что уже пять часов. Поздно. На улице темнеет. И ничего интересного, кроме перспективы провести остаток дня в компании сумасшедшей мамаши, не намечается.

Отредактировано Bebe (2010-01-16 16:13:54)

20

как и обещала, отправляю Бебе в больницу.

Время идет, а настроение только ухудшается. Волнами накатывает бесконечное чувство одиночества. Непонятно что делать и куда идти. И были бы варианты - так нет же, нужно медленно умирать от скуки и безысходности. Альтернативу этому увлекательнейшему занятию Бебе нашла не сразу: она несколько часов просто лежала на полу у окна и смотрела в потолок. Надо что-нибудь сделать. - подумала девушка и пришла к выводу, что идиальным местом для пребывания в таком состояние будет пруд. Есть разнообразие, все же это не дом, к тому же там тихо, никто не помешает думать. А еще можно поесть - за целый день она даже ничего не пила, что там говорить про еду.
Медленно и абсолютно безэмоционально Бебе собрала необходимые пожитки. Даже считая скорость ее сборов и все то, что она брала с собой, через полчаса все было готово. Пакет с кое-какими продуктами, одеяло, фанарь и еще много всякой ерунды, включающей в себя, как ни странно, нож. Ну а чем еду то резать?
Вот она уже выходит на улицу. Воздух такой холодный, что дышать больно. Но почему-то приятно.
Бебе посмотрела куда-то в сторону школы - там она должна была находиться - направилась к пруду.

---> Пруд

Отредактировано Bebe (2010-01-18 23:16:26)


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Стивенсов