FRPG South Park

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Твиков


Дом Твиков

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Обычный дом в два этажа, от которого за версту пахнет кофе, с несколькими окнами,в одном из которых практически никогда не гаснет свет, из-за того, что хозяин комнаты боится темноты.

2

Постепенно светлело:с восхода показался красный обломок зимнего солнца и осветил пустынную улицу. Твик поморщился. Спать не хотелось, хотелось просто отдохнуть, желательно, в горизонтальном положении. Но, видимо, не получится- впереди ожидали рабочие будни.
Вот и дом;Твик устало переставляя ноги, подошел к крыльцу, нашел в связке ключей нужный, немного повозился с замочной скважиной и в пару оборотов открыл дверь, молча кивнув Такеру, что означало приглашением войти внутрь.
В коридоре он скинул с себя шарф, снял пальто, повесив его на вешалку, снял обувь и сразу же отправился на кухню, крикнув оттуда Крейгу:
- Подожди меня в гостиной, я сейчас, только подогрею чай.
Поставив чайник разогреваться, Твик полез в полку, достал единственную в доме коробку чая, почти полную- здесь редко кто пил что-то, кроме кофе.
Аккуратно насыпал заварки, залил горячей водой. Пока напиток настаивался, Твик залез в ящичек с лекарствами, среди множества успокоительных нашел снотворное. Достал небольшую белоснежную таблетку, растолок ее в чайной ложке до порошка. Затем процедил чай, убрав заварку, положил туда две с половиной ложки сахара, осторожно добавил снотворное и тщательно размешал.
-Все будет хорошо, хорошо... -повторял он про себя каждый раз, когда ложка задевала стеклянные стенки чашки.
Твик вернулся в комнату и с абсолютно невозмутимым и безразличным ко всему происходящему лицом протянул Крейгу чашку:
-Вот, выпей. Это чай, обычный чай, не волнуйся. Я знаю, когда плохо, нужно пить крепкий сладкий чай. Пей... -он было посмотрел ему в глаза, но тут же отвернулся- ... пожалуйста.

3

Твик сам себя выдавал. Ну какой нормальный человек будет, подавая обычный чай, утверждать, что все нормально? Да ему это и в голову не придет.
Крэйг проницательно посмотрел на друга, проглотил ехидный вопрос: "Крысиный яд намешал?", и дружелюбно улыбнулся:
- Спасибо, конечно, но мне пить не хочется. Я лучше спать пойду.
В гостиной Твиков всегда стоял удобный диван. Ноги на нем, конечно, во всю длину не вытянешь, но сойдет для того, чтобы подремать пару часов. Да и Твик волноваться не будет. Кто знает, какие ужасы ему сейчас приходят в голову с участием пьяного Такера?
- На диване лягу, - озвучил свои мысли Крэйг. - Спокойной ночи.
Он прошел в гостиную, стянул шапку и куртку, кинул их куда-то в угол, потом улегся на диван. Время близилось к утру.
Поэтому ничего удивительного не было в том, что Крэйг почти сразу же заснул.

4

Твик с сожалением посмотрел на чашку, которая так и осталась нетронутой. Все же, Крейг лег спать сам- хорошо, даже не пришлось прибегать к уловкам и обманам.
Такер улегся на диван, поджав под себя ноги. Твик понимал, что это не самое удобное положение, в котором можно заснуть, и даже почувствовал себя виноватым за то, что со своими страхами совсем забыл, что Крейг в первую очередь его друг, а потом уже он пьян и может учинить массу неприятностей.
-Подожди, я хоть подушку ... -Твик исчез в соседней комнате, быстро достал из шкафа мягкую подушку в цветастой наволочке, и вернулся- принесу...
Было поздно- Такер уже во всю посапывал, положив голову на подлокотник. Твик застыл в дверном проеме, глубоко вздохнул. Неуверенно подошел к спящему Крейгу, осторожно приподнял его голову, подсунул туда подушку. Потом принес одеяло, в котором по пути запутался и едва не упал.
Он расправил его, тихонько подошел к дивану, заботливо укрыл спящего друга.
Этот Крейг был совсем не похож на того Крейга, которого Твику доводилось видеть каждый день. Тот был дикий, агрессивный, властный, к нему не так просто было подойти даже на расстояние вытянутой руки, а этот Крейг-вот он, спит, так мило положив руки под щеку, как маленький ребенок, хмурится во сне.
Твик сел на колени рядом с диваном, неуверенно протянул ладонь и замер. Ему вдруг захотелось приласкать Крейга, измученного, усталого, такого несчастного, но он никак не решался.

5

Сон тяжелой темной подушкой накрыл с головой, не оставляя возможности влиять на реальность. Крэйг осознавал, что не спит, а скорее дремлет, но эта дрема была настолько тяжелой, душной и темной, что казалась крепче самого сильного и глубокого сна. В таком состоянии редко удается выспаться и вообще отдохнуть.
Сквозь шаткую дремоту Крэйг чувствовал легкий сквозняк, от которого мерзла поясница; потом он почему-то вдруг прекратился, под головой оказалась подушка, а на Крэйге – одеяло. Все еще пьяный, он воспринял это, как подарок судьбы, укутался и подложил ладонь под щеку.
Чьи-то пальцы невесомо коснулись волос и тут же исчезли – не то мираж, не то просто привиделось. Крэйг бесшумно вздохнул, завозился, пробормотал что-то себе под нос и наконец погрузился в нормальный адекватный сон.
…Проснулся он уже утром, когда солнце настойчиво рвалось в комнату. Одного взгляда, брошенного на часы, было достаточно, чтобы понять, что времени на завтрак у него уже нет, а одно движение показало, что похмелье наступило сразу на все больные мозоли. Щурясь от яркого света, Такер скинул с себя одеяло и огляделся. Куртка и шапка валялись где-то в углу, воды рядом – запить сушняк – не было, возле дивана дремал Твик.
- Эй, - Такер легенько провел ладонью по волосам невротика, ероша их, - просыпайся, чел. Мы опаздываем.
Уверившись, что Твик не продолжает дрыхнуть, а начал потихоньку пробуждаться, Крэйг направился сначала в сторону сортира, а потом – в ванную, чтобы ополоснуть лицо водой, прополоскать рот и попить.
Все эти процедуры заняли не более пяти минут. Такер вернулся в гостиную, поднял с пола шапку и куртку, одел их и рванул в сторону выхода, на ходу кидая:
- Пошли.
----> Вход в школу

6

Твик все-таки решил оставить идею с лаской- гладить мальчиков по голове, пусть даже спящих, - это же такой стресс, такой стресс. Он всего лишь дотронулся кончиками пальцев до растрепанных темных прядей и тут же отдернул руку, заметив, как Крейг стал что-то бормотать во сне. Тогда Твик, думая, что идти ложится уже слишком поздно, облокотился на край дивана спиной, но сам не заметил, как уснул.
Внезапно, когда перед глазами скакали чередой какие-то цветастые картинки, и Твик уже даже почти начал понимать, что они все означают, его головы коснулась рука и довольно грубо (а может так показалось ему спросонья) растрепала волосы. Твик невольно вскрикнул; обычно, он привык, что его будит резкий звонок будильника, которого он почти перестал бояться.
-О, Господи, - он поморщился, тут же оглядевшись, заметил, как удалился в сортир Такер, потом обратил внимание на часы.
-Мы опоздаем... опоздаем!.. - пролепетал он, губы тут же задрожали. Теперь, наверное, ему точно не избежать кабинета директрисы. А оона ведь позвонит родителям! И они... они за плохое поведение продадут его в рабство!
-А-а, нет, Господи, какой стресс, какой стресс, я этого не выдержу!- теперь Твик уже самостоятельно запустил руки в собственные волосы, крепко сжал пальцы, и затрясся. Такер, тем временем, уже довольно бодрый, не в пример вчерашнему, стоял около двери.
-Да, д-да я иду, - отозвался Твик, вскочил на ноги, подхватил пальто и шарф, и выскочил вслед за Крейгом. Сделав пару шагов, он вдруг вспомнил, что забыл закрыть дверь, поэтому вернулся, нервничая и психуя, достал ключи, запер дверь и вернулся к Крейгу.

--- Вход в школу.

7

Твик вернулся домой поздно ночью; кофейня опять работала на износ, и закрыть ее удалось только к полуночи.
Покопался с ключами около двери, вошел, заперся изнутри. Не включая в коридоре свет, снял пальто, шарф, бездумно кинул их куда-то в сторону вешалки. Снял обувь, бросил один кроссовок в одну сторону, другой в другую.
Прошел в кухню, все так же, не зажигая свет, двигался в темноте, как слепой котенок, натыкаясь на все, ощупывая стены руками. Нашарил банку кофе, чашку, сахарницу, поставил чайник. На автомате положил в чашку пол-ложки, добавил сахар, налил воды, размешал.
Осторожно вернулся в комнату, поставил чашку рядом с кроватью и, не раздеваясь, уснул.
Школу он проспал.

У Твика может неопределенное время не работать интернет.

8

Твик проснулся, когда солнце уже настолько назойливо светило в глаза, что сохранять сон было просто невозможно.
Первым делом потянулся к чашке кофе-хоть он и холодный, это все же бодрит. Сфокусировал взгляд на стоящих рядом часах. Девять утра.
Обессиленно Твик откинулся на подушки, едва не пролив на себя кофе.
- Проспал, проспал! - нервно повторял он, сверля взглядом потолок, как будто бы тот был виноват во всех смертных грехах.
Пролежав так минут десять, Твик решил, что в школу сегодня не пойдет. Будильник его не спас, значит, он тоже разрешил ему устроить сегодня выходной.
Однако, Твик, следуя своей натуре, самобичевание продолжил. Он встал, снял рубашку, которая уже порядком ему поднадоела и одел футболку, тоже зеленую, в которой обычно ходил дома. Пошел на кухню, сделал новый кофе и пару бутербродов, чтобы унять желудок, то и дело выполняющий различные кульбиты в животе. Все это сопровождалось репликами "Какой стресс!", "Какой идиот!", "Господи, Господи, Господи!".
А все-таки прогуливать было здорово. На улице шла какая-то возня: люди спешили на работу, учебу, еще куда-то, а ты сидишь и завтракаешь, без спешки и нервов, и любой проглоченный кусок не кажется кирпичом, рухнувшим в желудок.
Твик вернулся в гостиную, удобно расположился на диване перед телевизором и принялся трапезничать.

Отредактировано Tweek (2009-12-02 20:24:39)

9

Классная комната --->

Кажется, Гаррисон начал возмущаться, но Клайд уже не слушал. Крейг, немного побурчав для вида, пошёл следом за ним. Ему, наверное, тоже надоело сидеть классе и слушать бредни придурошного учителя.
Никому из работников школы не пришло в голову задержать двоих учеников, выходящих на улицу в столь ранее время. Это было немного странно, но не радовать не могло. Меньше проблем - лучше настроение.
На улице было холодно. Не то, чтобы совсем уж, конечно, но довольно ощутимо. Донован рефлекторно натянул шарф повыше, прикрыв нос.
Людей было немного: все уже давно были на своих рабочих или учебных местах. Только несколько явно скучающих прохожих, неспешно идущих по тротуару, разбавляли картину.
Подойдя к дому Твика, Клайд остановился. Он подумал о том, что дверь открыть может Миссис Твик, и что они тогда будут говорить? "Вы знаете, мы тут школу прогуливали - решили зайти за вашим сыном". Ну, лучше уж так, чем никак - решил он и нажал на кнопку звонка.

10

---> Классная комната

Торопиться было особо некуда, а потому дорога до твикового дома превратилась в прогулку. Решив, что с пустыми карманами в гости приходить не очень прилично, Крэйг, не став даже притормаживать Клайда, завернул в вино-водочный.
Список покупок был прост: баклажка пива на послерабочее время, шоколадка с, как утвердала обертка, «кофейными зернами» и сигариллы с кофейным запахом. Такую мерзость Такер курил редко, но сегодня почему-то хотелось сделать Твику приятное.
Расплатившись, он догнал Клайда и рассмеялся. Что же будет, когда я вечером открою бутылку? Пивной фонтан?
Дойдя до дома их общего друга, Клайд позвонил в дверь. Крэйг покачал головой.
– Неправильно делаешь, – с усмешкой сказал он, помня о том, что у Твика паранойя на тему того, что его обязательно, ну просто обязательно могут украсть и изнасиловать. Поэтому бедный невротик, когда оставался дома один, двери не открывал.
Крэйг поднял с дороги маленький камешек, прицелился и кинул его в окно второго этажа – окно комнаты Твика. Осталось только дождаться, когда кофеман откроет окно и убедится, что к нему в гости пришли его друзья, а не маньяки-насильники.

11

Твик уже совершенно успокоился и с большим интересом смотрел дневную кулинарную передачу. Ну да, его тайной мечтой было научится готовить вкусно и быстро, чтобы прямо как в телевизоре- шведский стол за полчаса. Вдруг внизу, на первом этаже, раздался резкий пронзительный звонок, а спустя полминуты в окошко ударился кусочек гравия. Такой насыпан на тропинке перед домом. Оторвавшись от злобоящика, где девушка с милым личиком и почти в таком же розовом фартучке, какие бывают у него в кофейне, во всю делилась рецептом клубничного джема, Твик осторожно подошел к окну и посмотрел вниз. Так и есть- Донован и Такер. Ну вот, опять нападение инопланетян отменяется.
Он вздохнул, спустился, открыл дверь, облокотился рукой на косяк.
- Чего пришли, чуваки?

Отредактировано Tweek (2009-12-04 12:45:48)

12

Через несколько минут из-за двери раздались характерные звуки и взгляду Клйда предстал растрёпанный даже больше чем обычно Твик, со скучающим выражением лица.
- Чего пришли, чуваки? - спросил он, явно не собираясь просто так пропустить своих друзей в дом. А Крейг, в свою очередь, что-то не очень рвался отвечать. Вместо этого, он немного приблизился к Доновану и прошептал:
- Давай прикольнемся и этой проспавшей принцессе цветы подарим? Я ща, мигом, - и, не дожидаясь соглашения - или не соглашения, если уж на то пошло - умчался в неизвестном направлении.
А тем временем Твика всё ещё никто не удостоил ответом.
- Ну.. Ты же не пришёл сегодня, вот мы и подумали - может, что случилось, - произнёс он, после продолжительной паузы.

13

Твик выглядел заспанным, скучающим, но вполне довольным жизнью. Крэйга аж зло взяло: они тут парятся в классе (ну, точнее, должны были париться), а он тут… отдыхает.
Идея мести пришла мгновенно. Такер чуть качнулся, наклоняясь к Клайду и прошептал ему на ухо:
– Давай прикольнемся и этой проспавшей принцессе цветы подарим? Я ща, мигом…
С этими словами Такер рванул к ближайшему цветнику у дома какой-то бабуси. Тетушка держала зимний сад, и Такер повадился тайком тырить из него цветы для очередной своей пассии. Ну а что? Покупать их дорого, а Крэйг пока даже не нищий студент, а так, нищий школьник.
Вернулся он так же быстро, как и убежал. Клайд старательно отвлекал Твика разговором, Крэйг старательно ждал своего выхода. И дождался-таки, стервец.
Когда Клайд умолк, Такер припал на одно колено, вытянул перед собой чахлый букетик и, давясь смехом, с как можно более серьезной рожей проговорил:
– О, принцесса снов и сломанных будильников! Я в самое сердце поражен твоей заспанной красотой! Прими же мои скромные дары и пусти усталых путников на порог своего замка, дабы они могли отдать тебе оставшиеся дары и прекратить, блядь, мерзнуть!
Синие глаза Крэйга с фальшивым обожанием смотрели на Твика. Игра ему нравилась.

14

Только стоило Твику задать вопрос, как Такер уже куда-то смазал лыжи. Твик только пожал плечами- одним долбоеб... то есть, другом, меньше, один больше- какая разница, - а его в телевизоре давно ждет прекрасная блондинка, которая, наверное, уже готовит пирожки, для которых был сделан клубничный джем. Вот так всегда- только соберешься позалипать на прекрасный пол...
- Я проспал, -ответил он Клайду, в подтверждение потянулся и зевнул, прикрыв рот ладонью.
А тут внезапно подоспел Такер. Какой-то веник с собой притащил. Еще и выпендривается.
Твик скучающе посмотрел на его постановку. Ромео, блядь, из погорелого театра.
- Я бы вас послал. Но вижу: вы оттуда.
Он еще раз оглядел этих двух идиотов. Точно, Ромео и монах Лоренсо. Или принц Датский и тень отца Гамлета. Идеальная пара.
-И на фига мне твой гербарий?

15

– В вазочку поставишь и, глядя на этот прекрасный букет, а не гербарий, как ты изволил выразиться, будешь вспоминать прекрасного меня, – заржал Крэйг, не в силах больше сдерживаться. – Так ты нас пустишь, или мы так и продолжим жопы морозить?
Крэйгу ну очень хотелось услышать положительный ответ на его несомненно важный вопрос, потому что мерзнуть надоело.
Хотелось курить, и Такер достал из кармана пачку сигарет.  Повертел никотиновую палочку между пальцев – оценивающе и задумчиво – и все-таки закурил. Затяжка за затяжкой, и жизнь начинала потихоньку налаживаться. Это было прекрасно.

16

- Чего хочу, то и не буду делать! - фыркнул Твик. -И вообще, здесь вам не тут, так что хватит курить!
Он резко выдернул у Такера изо рта сигарету, обжегся, вскрикнул, но все- таки затушил огонек, изрядно потоптавшись на ней.
Твик поднес обожженную ладонь к губам, подул на нее, как делал в детстве и зализал ранку языком. Замечательная дезинфекция. Ну а что, если зеленка щипет! И йод тоже. Это все Крейг виноват. Вечно от него одни проблемы. То напьется, то намусорит, то вот теперь из-за него у Твика ожег.
Он зло посмотрел на этого мудака в синей шапке. Как же хотелось оторвать от нее помпон, запихнуть ему в рот, и пока не прожует. Ниточки -то, небось, растительного происхождения, из хлопка, все на пользу, чем его табак. Хотя табак тоже в земле растет... Твик окончательно запутался.
А вот Клайду, похоже, было не до гастролей, устроенных Твиком и Крейгом. Его нос был белый-белый, губы посинели, но он молчал, терпеливо наблюдая, чем же закончится этот спектакль. Ну или хотя бы когда наступит антракт.

17

Клайд так и не понял, откуда Крейг взял цветы. Хотя, если уж платить за них не надо, то какая разница? А, судя по виду этого веника, его явно оборвали из чьего-нибудь садика. Ну, тогда вообще никаких проблем. Замечательно.
Вот только эта их импровизация что-то затянулась, а кроме того, что Донован ненавидел самодеятельность, он ещё и замёрз. Но, пусть развлекаются, если есть такое желание - он и подождать может.
На нос опустилась снежинка и Клайд невольно улыбнулся. Снег пошёл? Да, хоть и немного. И, сразу понятно, что не на долго. Почему-то резко захотелось сугробов по пояс и деревья, укутанные в белоснежные одежды. Так, как в детстве.

18

Твик попытался вырвать у Крэйга сигарету, и, естественно, обжегся. Бедовый малый.
Такер с интересом посмотрел, как невротик зализывает ранку (ну щенок же, право слово), а потом, подумав, не стал даже злиться, а просто запихнул кофеману букетик за шиворот, отодвинул его с дороги и затащил их обоих – и Клайда, и Твика – в дом. Так же бесцеремонно и так же за шиворот.
Из гостиной слышались вопли телевизора. Кажется, какая-то кулинарная передача. Крэйг тиви не любил, а потому вырубил ящик и отправился на кухню, выложив шоколадку и заваривая всем кофе, пока Твик не прочухался от такой наглости.
Он так часто бывал у невротика дома, что знал это место, как свой родной дом.
– Эй, чел, – крикнул Крэйг из кухни, – ты нас накормишь?

19

Твику так и не пришла в голову светлая мысль о пропуске своих мёрзнущих друзей тёплый дом, зато Крейг быстро сориентировался и обеспечил всем троим посещение этого спасительного здания. Иногда у него появляются исключительно мудрые мысли. Пусть и исполнение оставляет желать лучшего.
Такер, к явному неудовольствию хозяина дома, выключил телевизор и умчался на кухню. После нескольких минут возни, он проорал что-то из серии на "дай пожрать". Его наглости оставалось только позавидовать. Ну, или молчаливо восхищаться; однако Клайд предпочёл первое.
В этом доме всегда пахло кофе. А по этому Донован сильно удивился, когда смог различить среди этой какофонии оттенков кофейных запахов, аромат свежесваренного напитка.
Еда и кофе за счёт дорогого друга. Прекрасно.

20

Твик вырвался. От такой наглости у него просто завяли уши и отнялся язык. Иногда он жалел, что не может дать Крейгу сдачи. Ибо тот перегибал палку нервов хозяина дома. Сейчас слишком. Она уже грозила хрустнуть и переломиться пополам. Да, они друзья и прочие сопли, но когда тебе портят заслуженный отдых после тяжелых трудовых будней, о дружбе думаешь как-то меньше всего.
- Такер! - зло рявкнул он и понесся на кухню. - У меня... У меня... - он смотрел на возвышающуюся перед ним фигуру, такую внушительную, такую огромную, но не боялся ее, злость временно вырубила функцию "страх",- у меня просто слов нет! Я знаю, что наглость- второе счастье, но не настолько!
А еще Такер выключил его любимую передачу. И он так и не узнает, что вкусного приготовила та красивая девушка, улыбающаяся с экрана телевизора миллионам телезрителей во все тридцать два беленьких хорошеньких зубика. Это было последней каплей.
Твик сжал кулак и замахнулся на Крейга. А что, он тоже может постоять за себя. Ну даже не столько за себя, сколько за ту прекрасную девушку из телевизора, что так вкусно готовит.

21

Да, Крэйг перегнул палку.
Да, он наглый, невыносимый, и какие там еще эпитеты придумывала ему та же Милли.
Но это же не повод истерить и бросаться на него с кулаками?
– Так. – сказал Такер, перехватывая занесенную для удара руку Твика. – А ну успокоился.
Вот еще, не хватало ему только бить бедняжку-кофемана. Для его нервов это вредно.
– Клайд, – продолжил распоряжения Крэйг, выворачивая руку Твика так, чтобы тот оказался к нему спиной и прижимая к себе, блокируя обе руки, – На кухне стоит готовый кофе, неси сюда. И шоколадку тоже.
Может, конечно, невротик и хотел подраться. Пожалуйста. Но только не с Крэйгом.

22

Ну, только ещё не хватало, чтобы эти двое подрались. Спасибо, что хоть у Крейга ещё не совсем крыша поехала, чтобы принимать всерьёз этот выпад. Потому что если бы он поддался на провокацию, то разнимать бы этих двоих пришлось бы Клайду. А как делать это, он не знал.
- Клайд, на кухне стоит готовый кофе, неси его сюда. И шоколадку тоже, - не "пожалуйста", ни "не мог бы ты". Как будто ему больше всех это надо. Ну да ладно, это же не сложно. Да и ничего запредельно сложного от него и не требуют.
На кухне, как Такер и сказал, стояло несколько чашек кофе, а рядом лежала нераскрытая шоколадка. Взяв в руки всё, что "заказывали", Донован вернулся в комнату и поставил на столик, перед диваном. (надеюсь, тут такой имеется)

23

Пока Клайд там добровольно подрабатывал официантом, Крейг отдавал распоряжения, Твик был схвачен этим, блядь, царем горы.
Но это взбесило его еще больше, поэтому он резко дернулся, в тот момент, пока Крейг примерял на себя роль начальника, и двинул его ногой. Двинул сильно от злости и кажется, попал туда, куда надо. По яй... по причинному месту, пардон.
Затем, будто бить Такера было в порядке вещей, Твик встретил Клайда, принесшего кофе и шоколад. Забрал у него свою чашку, нежно обхватил ее руками, переплетая пальцы между собой. Глотнул кофе. Крейг заварил его отвратительно, даже вода не горячая, а едва теплая, и сахара не столько, сколько любит Твик. Он демонстративно поморщился, с трудом проглотил дрянь производства Такера, и пошел на кухню. Уж кто-кто, а Твик готовит кофе самый вкусный. Тем более, для себя самого.

24

Вот же ж маленький… маленький…
Определения Крэйг подобрать не смог, поэтому за неимением лучшего схватился за многострадальные яйца и согнулся пополам, прошипев что-то очень непристойное.
Ну почему эти мудаки, уроды, уебки и гондоны всегда бьют меня по яйцам?! – мысленно взвыл он, так как воздуха на то, чтобы говорить, почему-то не хватало. – Что они все к ним привязались?! Бедные блядь мои будущие дети!!!
Пытаясь найти точку опоры, Крэйг осел на пол и немного повыл. Так, для проформы, чтобы меньше болело. Потом попытался встать, с бешеными глазами оглядывая помещение в поисках этого маленького… маленького…
С определениями Крэйг по-прежнему не дружил, Твика в поле зрения не обнаружилось, а потому он зашипел, пнул стенку и гордо вышел на улицу, не забыв хлопнуть дверью.
Тут же достал сигареты и закурил. Хотелось завалиться в снег, которого, впрочем, еще не было в привычных количествах, и хоть как-то остудить пронзительную боль.
– С-с-с-сучка, – наконец определился Такер, дрожащими руками сжимая фильтр. – Ну все, блядь, тебе не жить.
Хулиган вся школы был настроен воинственно, но задним умом понимал, что бить Твика – это нелепо и грустно, а потому и решил постоять пока на улице, дабы утихомирить свой пыл и желание убивать. Впрочем, хорошей затрещины кофеман заслужил. А лучше даже и две: первую за то, что осмелился на Такера руку поднять, а вторую – за то, что попал. Можно было добавить и третью – за то куда попал, но у Крэйга рука и так была тяжелая. Двух вполне хватит.

25

И нет, чтобы всем дружно успокоиться и раскурить трубку мира; им надо. Просто обязательно надо устроить какой-нибудь скандал. Вот, Твик, по непонятной причине пнув Крейга между ног, попробовал его кофе и, поморщившись, ушёл на кухню.
Такер же, немного позавав, удалился.
Какая идилия, ты подумай. И, конечно, теперь день прожит не зря.
Ну ничего, скоро все успокоятся; придут в норму и смогут нормально общаться.
Посмотрев на закрытую дверь, Донован взял вторую чашку и, попробовав содержимое, решил, что все совсем не так плохо, как изобразил Твик. А может, дело просто в том, что Клайд - далеко не кофейный гурман, и ему, по большому счёту, всё равно, что пить.

26

Ну ладно, признаем: Твик тоже слегка переборщил. Яйца- ну пусть не самое главное в жизни каждого мужчины, но не зря ж вся та конструкция между ног именуется пафосным словом "достоинство". И, видимо, Твик ударил и правда, больно, раз Такер, такой сильный и отважный, местный гопник и тайный воздыхатель морских свинок, взвыл, как волк на луну.
Клайд понаблюдал за перфомансом, усмехнулся иронично, сам себе будто говоря, что среди долбоебов находится- это вам не шубу в трусы заправлять. Хотя вмешиваться он не стал, он стал пить ту дрянь, что сделал Крейг.
- На, возьми лучше мой, а то отравишься, - заботливо подал Твик Клайду свою чашку. Он и правда считал, что Такер способен в кружке сделать атомную бомбу, так что лучше не рисковать. Кстати, да, этот химик недоделанный психанул и ушел, хлопнув дверью. Даже шапку уронил в коридоре и не заметил. Наверное, ему было, действительно, больно.
- Я с-сейчас, - сказал Твик Клайду, подбирая шапку с пола. - Минуту.
Забрав головной убор с собой, Твик вышел на крыльцо.
Такер стоял на ступеньках и курил, сделав рожу кирпичом. Выглядел он как-то не так, чтобы приставать к нему с извинениями, но...
- Крейг, - Твик подошел со спины осторожно, ладонью провел между лопаток по позвоночнику. Коснулся пальцами правого плеча. - Крейг, прости меня... Я не хотел, - Твик предстал перед лицом Крейга, сделал попытку посмотреть ему в глаза. - Правда, не хотел.

27

Ну что за человек. Сначала яйца портит, а потом извиняется.
– Думать надо было, – со вздохом ответил Крэйг и отвесил невротику легкий подзатыльник. Так, считай, по голове погладил. – Больше так не делай.
Он снова затянулся, проницательно глядя на делающего виноватый вид Твика. Вот уж правда, идиоты. Оба хотят как лучше, а получается как всегда. Такер усмехнулся своим мыслям, наклонился и на ухо промурлыкал Твику:
– Плохая принцесса…
Настроение из отвратного превратилось в игривое. Осторожно вытянув из рук прифигевшего невротика шапку, Крэйг полюбовался на нее (и когда только успел обронить?) и напялил Твику на голову, после чего отошел, чуть не свалившись с крыльца при этом, чтобы полюбоваться на проделанную работу. Выглядело… мило.
Такер сделал еще пару затяжек, перемешивая морозный воздух с горячим дымом.

28

Такер остался доволен извинениями, влепил подзатыльник, правда- но ладно, меньшее из зол, ему самому по любому досталось больше.
Затем как-то не очень хорошо усмехнулся, опять вернулся к навязчивой идее сделать из Твика принцессу, причем на этот раз плохую. Твик особо никогда не задумывался, влияет ли удар по яйцам на мозг, но на всякий случай решил, что больше бить туда Крейга не стоит. Ну пока что. А то мало ли, может, у него от этого пятьдесят процентов извилин выпрямилось в голове.
А еще, Такер будет модельером. Ну или костюмером, в крайнем случае. Только в какой он сказке видел принцессу в шапке с помпоном- Твик не знал. Но решил подыграть, чтобы не нарываться. Что там было из школьной программы...
- Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!
Отринь отца да имя измени,
А если нет, меня женою сделай,
Чтоб Капулетти больше мне не быть!
Ну так, отрывок из Шекспира- единственное, что на ум пришло. При этом Твик сложил ладошки, как при мольбе и сделал жалобный взгляд. Хотя он совсем не Капулетти даже. И уж тем более не Джульетта. Но раз Такеру так хочется в театр. Может, это была его детская мечта. Твик не знал, поэтому Джульетту, невинную девушку из рода Капулетти, изображал старательно, но не знал, насколько это убедительно выглядит при его внешнем виде.

29

– А мне как жаль, что я Ромео, – прыснул со смеху Крэйг. Твик был умилителен: явно подлизывался, но за такую мордашку можно было и простить.
Шекспира Такер, как и всякий уважающий себя гопник, не знал, и изучать не собирался, но что-то сделать или сказать надо было.
– Эх, Джульетта, – почесал он в затылке. – Тебе бы платье щас… на лето…
На дальнейшие опусы стихотворного таланта Крэйга не хватило, а потому он решил заменить слова делом: подхватил Твика на руки и, насвистывая свадебный марш, потащил его в дом.
Невротик был на удивление легким и держать на руках его было… приятно. Романтик, что поделать. Крэйг все больше проникался сюжетом их фарса.
– О Клайд! – воскликнул он, пинком открывая дверь, – смотри, я принес нам Джульетту! Она осветит наши серые будни солнечным светом, или как там еще можно сказать…
Дальше с серьезным лицом он говорить не мог и заржал. Впрочем, не выпуская Твика из рук.

30

Кофе Твика Клайд пить так и не стал. Наверное, потому что его устраивал и другой. И, если и были такие люди, которые видели в нём что-то настолько противное, чтобы, как самый настоящий буржуй, с видом знатока, пафосно произнести "унесите это. я не могу пить подобное", то Донован к ним явно не принадлежал.
Кофеман вышел из дома. Сначала ничего слышно не было, но через несколько минут раздались какие-то явно постановочные возгласы и, распахнув ногой дверь, внутрь влетел Такер с Твиком на руках. Быстро же они помирились.
О Клайд! Смотри, я принес нам Джульетту! Она осветит наши серые будни солнечным светом, или как там еще можно сказать.. - и засмеялся. Ну, как всегда в своём репертуаре. Опять ломают комедию.
Донован не нашёлся что ответить - он вообще был далёк от поэзии, а потому просто приобщился ко всеобщему веселью, тоже - и, кстати, весьма правдоподобно - расхохотавшись.


Вы здесь » FRPG South Park » Жилой район » Дом Твиков